Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
27.01.2011 12:00

Счастье быть красивой!

Счастье быть красивой!

Об удивительных изменениях, которые творят со своими клиентами мастера салонов красоты, знают все. Команда «Отдохни со Вкусом!» решила собственными глазами увидеть весь процесс преображения. Осуществить задуманное нам помогла Зарина Узакова, парикмахер-модельер салона красоты «Марина».

Зарина – мастер общего профиля, но в период её работы в мужском зале она поняла, что только в женском может полностью реализовать себя в профессии. Для неё гораздо интереснее создавать сложные причёски, делать креативные стрижки и колдовать с краской для волос. В этой сфере Зарина работает уже 13 лет. Такому мастеру доверить свои волосы не страшно!

 

 

В салоне мы познакомились и с очаровательной молодой девушкой по имени Олеся, которой предстояло стать ещё более прекрасной. Олеся смущалась и волновалась, однако же, ожидала только положительных результатов. Решено было делать причёску с элементами плетения. Создание такой причёски включает в себя три этапа. Первые два – подготовительные: плетение кос и завивка локонов. Третий этап – сборка всех элементов воедино.

Плетение

Зарина приступила к работе, а мы, не теряя времени, пытались разузнать все тайны парикмахерского искусства.

 

– Скажите, Зарина, почему вы выбрали для создания нового образа Олеси именно плетение?

– Плетение пришло к нам из Европы и за короткий срок успело полюбиться многим женщинам. Сегодня причёски с элементами плетения очень модны. К тому же, они подходят практически всем. С такими светлыми волосами, как у Олеси, любая причёска будет хороша, но плетение смотрится наиболее ярко. Сейчас, как видите, я плету косы из пяти прядок с прихватом по бокам. Существует несколько видов таких причёсок, самые популярные - в греческом стиле, когда основная масса волос сфокусирована на боку, и в романтическом стиле, где преобладают воздушные, легкие формы.

– Какой вид плетения вы используете для причёски Олеси?

– Получится что-то новаторское. Греческий стиль и романтические нотки… Это будет универсальная причёска. Олесе можно будет сходить на вечеринку или торжество, а можно будет прикрепить фату и отправляться в загс!

Локоны

Локоны в моде уже не первый год, но по-прежнему они остаются актуальными.

 

– Зарина, Вам не надоедает делать девушкам одни и те же причёски с локонами?

– Я стараюсь сделать так, чтобы каждая причёска была неповторимой. В каждой моей работе есть изюминка, поэтому назвать все причёски одинаковыми сложно, несмотря на то, что по сути это одни и те же локоны. Бывает, приходят родственники или подруги, которые идут вместе на торжество. Разумеется, просят завить им локоны. Еще ни одна причёска не повторилась. Вариантов завития локонов масса, и работа мастера заключается в том, чтобы созданные образы не были похожи друг на друга.

Сборка

Когда начинаешь делать причёску, никогда не знаешь, что получится в итоге. В процессе работы нужно вносить необходимые коррективы, дополнять, подправлять, немного изменять… Необходимо, чтобы голова получилась аккуратной, чтобы волосы правильно легли по форме головы, чтобы со всех сторон причёска смотрелась красиво. Кроме того, нужно учитывать, на какое мероприятие идет клиент. К тому же, нельзя забывать и основные правила при выборе причёски: тип лица клиента, мероприятие, на которое он собирается, стиль одежды.

Зарина собирает завитые прядки и плетёные косички и закрепляет их. Эта работа похожа на работу флористов, которые цветок за цветком собирают букет. Так и Зарина по прядке создавала настоящий шедевр на голове Олеси. Получилась настоящая композиция из волос! Вот причёска и готова. Олеся была в восторге:

 

 

– Эмоции меня переполняют. Я получила именно то, что хотела, я очень довольна! Думаю, выйдя на улицу, я произведу на многих неизгладимое впечатление!

Действительно, причёска Олеси – великолепная работа настоящего мастера своего дела! А для мастера самое главное – улыбка и счастливые глаза клиента. В какой-то момент нам захотелось сменить профессию лишь для того, чтобы и нашей работой так же восторгались. Надеемся, вы получили удовольствие от прочитанного.

В заключение хотелось бы пожелать всему прекрасному полу, чтобы все ваши изменения и преображения были в радость!

Автор статьи Ольга Орлова.

Фото Владимира Соловьянова.

Съёмка проводилась в салоне красоты «Марина».

Парикмахер-модельер: Зарина Узакова. Тел. (0550) 750229

Модель: Олеся Круглова

Все статьи