Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
26.01.2011 12:00

Кино с Мариной Ким

Кино с Мариной Ким

В новый год – с новыми фильмами. Вот так просто можно охарактеризовать то, как Голливуд решил завлечь нас с вами в кинотеатры этой зимой. Ведь, подумали кинематографы,  – закончилось целое десятилетие, а это значитвсё, что мы отныне будем снимать, автоматически попадет в разряд “кино десятых”, а не “нулевых”, и должно разительно отличаться качеством. Может быть, именно поэтому в феврале что ни фильм так долгожданный?

Начнем, пожалуй, с наиболее долгожданного. На самом деле, также как в индустрии юмора стал модным экспериментальный юмор, так и в киноиндустрии стало модно снимать кино немножко с сумасшедшинкой. Взять, к примеру, фильм “Зелёный шершень”. Режиссёр Гондри, который, к слову, снял “Вечное сияние чистого разума” и “Науку сна”, взялся за экшен. Да не просто экшен, а с супергероями, погонями, драками, полётами и прочими атрибутами, без которых никак нельзя. В своём детище режиссёр пытается преодолеть жанровые штампы –  и это выглядит достойно, на самом деле остроумно, свежо и непонятно. Критики уже переругались, пытаясь выяснить, косит ли Гондри под Тарантино, либо пародирует его, либо вообще нашел свой собственный жанр. Такое кино однозначно будем смотреть – хотя бы для того, чтобы составить свое собственное мнение.

В целом, февраль по части киноновинок можно смело охарактеризовать как месяц хорошего вкуса. Говоря о хорошем вкусе, нельзя не упомянуть, конечно же, Натали Портман – девушку, которая почти всю жизнь не ест мяса и, возможно, засчет этого получает хорошие роли. В фильме “Чёрный лебедь” Натали, замахнувшись на Оскар, играет балерину – причем и “Играет”, и “Балерину” стоит обозначить с заглавной буквы. Фильм на одном дыхании смотрят даже те мужчины, что ненавидят балет и вегетарианцев, поскольку атмосферность происходящего поражает даже самых искушённых. Что ж, от Дэрона Аронофски никто другого и не ожидал, а еще больше интригует то, что от критиков по поводу фильма не поступает иных отзывов, кроме “уникально”, “завораживающе”, “10 из 10”, а от иных и просто “Ыыы...” К слову сказать, понятие “чёрный лебедь” в умном обществе означает то же самое, что в фильме ДМБ означал суслик – это когда ты чего-то не видишь, а оно есть. Быть может, Аронофски решил раскрыть нам тайное?

Еще немного о хорошем вкусе, коль уж речь зашла о нем. Понятие хорошего вкуса,конечно, у каждого разное, вот к примеру, многие спорят, хороший ли вкус у Хавьера Бардема, который женился на Пенелопе Крус. Этот вопрос, конечно, пока остается открытым – но что касается Бардемовского вкуса на фильмы, здесь никаких сомнений:  вспомним хотя бы “Вики,Кристину, Барселону”! На этот раз Бардем, опять же, прикоснулся практически к святому: Алехандро Гонзалесу-Иньяритту (или Иньяритте?)  и фильму “Бьютифул”, который ещёможно было бы перевести как “ПрИкрасно”. Фильм на испанском, главный герой неизлечимо болен раком, но вместо того, чтобы лечиться или спокойно ждать своего конца, занимается важными делами. При этом, конечно, страдает, на шее у него двое ребятишек, нужно наладить подпольный бизнес и разобраться с китайцами – а меж тем его время на этой земле стремительно подходит к концу. Пока можно лишь только представить, насколько пронзительно Иньяритту мог преподнести нам ТАКУЮ ситуацию – и остаётся лишь уповать на местных кинопрокатчиков, чтобы они решили показать это в кинотеатрах.

Но вот что уж точно попадает в кинотеатры всегда  –  так это мультики. В феврале нас ждёт своеобразная версия повести, печальнее которой нет на свете. Не догадались? Чума на оба ваши дома! Всё равно нет? Тогда слушайте  и смотрите: “Гномео и Джульетта” – мультфильм от Диснея, от которого наверняка будут в восторге и взрослые, и дети. В мультике будут противоборствовать гномы всех мастей, и делать это они собираются не под какого-нибудь Джастина Тимберлейка, а под Элтона Джона – который выступил композитором. То есть, это, так сказать, одно из тех добрых творений мультипликаторов, что вносят в наш черствый мир немного разумного, доброго, светлого.  И то, что такие продукты Диснея даже не нуждаются в рекламе, тоже само собой разумеющаяся вещь.

Что ты говоришь, уважаемый читатель? Ты соскучился по “Аватару”? Не беда. В феврале нас ждёт “Санктум” – а знающие люди говорят, что при его съёмках использовались те же технологии, что при съёмках как раз «Аватара». Не могу судить о картинке, не посмотрев фильма, но судя по скрншотам, что лежат в сети, нас опять ждёт нечто сине-зелёное. На этот раз, правда, действие происходит под водой – и всякие бедствия и чудовища тоже, стало быть, повылезают из глубин. Это, уважаемый читатель, непременно должно скрасить твой досуг, поскольку все, и продюсеры в том числе, знают, как мы обожаем щекотать нервишки подобными подводными, подземельными и инопланетными кошмарами.

Название фильма, на котором мы тоже должны подробно остановиться, напоминает старый анекдот про боксера, у которого третьего числа – день рождения. “Я – четвёртый” – именно так оно звучит, и лично меня немного настораживает. Ещёбольше интригует то, что режиссёром данного фильма обозначен не то режиссёр, не то диждей, не то оперный певец – Ди Джей Карузо... а завершает картину нашего  дикого любопытства слоган фильма: “Трое уже мертвы... он – четвёртый”. Чувствуете, чем это нам грозит? Либо зомби, либо пришельцами,причём нечисть почти наверняка будет прятаться в загорелых туловищах американских тинейджеров, а действие почти наверняка будет проходить в какой-нибудь американской школе со шкафчиками. Это почти наверняка не обещает нам Оскаров, но однозначно сулит   хорошее время, проведённое в кинотеатре.

Где мы с вами вскоре и увидимся.

Автор статьи Марина Ким.

 

Все статьи