Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
16.11.2010 12:00

Мебель по гороскопу

Источник бионергетики 

Вы никогда не задумывались, по какому принципу Вы приобретаете мебель из натурального дерева – по дизайну, в погоне за новинкой, экзотикой?...Помимо красоты, комфорта, роскоши и удобства, такая мебель может подарить еще и свою биоэнергетику. То, что деревья обладают некой энергией и целебными свойствами, знали еще наши предки. Являясь для человека энергетическим источником, деревья могут положительно влиять на здоровье и настроение. Но каждому человеку требуется своё, “индивидуальное” дерево, которое и лечит и лучше других подзаряжает биоэнергией. Поэтому астрологи советуют выбирать изделия из дерева по гороскопу, т.е. по соответствию древесным пород знакам Зодиака. К примеру, английское общество астрологов “Рафаэль” приводит следующее соответствие древесных пород знакам Зодиака:

 

Деревья по знаку Зодиака

 

Овнам и Скорпионамподходят боярышник и дуб. Но поскольку мебель из боярышника  не делают, остановимся на дубе. Это могучее дерево - символ огромной жизненной силы, долголетия, энергетический донор. Общение с дубом заряжает человека активирующей энергией, успокаивает душу, нормализует кровяное давление, благотворно сказывается на работе сердца и нервной системы. Дубовая мебель приобрела большую ценность за счет особой прочности. 

 

У родившихся под знаками Тельца и Весов более богатый выбор – ольха, рябина, яблоня, ясень.

 

Ольха – женское дерево, покровительствующее семье. Это дерево для хранительниц очага, которое поможет «привязать» мужа к дому. Древесина из ольхи относится к ценным породам, поэтому и мебель из нее дорогостоящая благодаря особой прочности.

Рябина – самый лучший союзник для женщин, которые находят истинное наслаждение в физической стороне любви. Рябиновая древесина прочная, плотная, твердая, огнестойкая, хорошо сопротивляется ударам, в отличие от дуба и бука меньше склонна к короблению и растрескиванию. Рябину используют для имитации ценных пород деревьев благодаря прочности, блеску и цвету. Некоторое время мастера-краснодеревщики её несколько недооценивали, но сегодня к рябине вновь возрождается интерес.

 

Яблоня – дерево женской силы, сексуальности, пробуждает в женщине чувственную сторону натуры. Под стать такой характеристике и мебель из нее считается роскошной и дорогой. Ствол яблони имеет древесину высокой износостойкости и прочности, за что его особенно ценят.

 

Ясень – главное дерево мира, символизирует божественную природу человечества. Ясень пользовался репутацией мужского дерева, что объясняется его широким использованием для изготовления вооружения воинов и охотников разными народами. Он помогает понять наше предназначение, иногда его энергия пробуждает способность к ясновидению, позволяет узнать будущее, но помогает только тем, кто искренен в своем желании познания. Если вы выбрали мебель из ясеня, то вам придется заботиться о ней, поскольку ясень очень требователен к себе, требует особого ухода. Но не беспокойтесь, это ценная порода древесины, и мебель из нее прочная и надежная.

 

Это мощное дерево также предназначено и для всех родившихся под знаком Льва.

 

Близнецам и Девамопределён орешник - очень влиятельное дерево с сильным характером, одно из основных его качеств – справедливость. Его энергия поможет обратить ваш разум к объективному рассмотрению ситуации с разных сторон. Несмотря на то, что древесинаорешника упругая и гибкая, мебель из нее не делают, она идет на изготовление обручей, столярных и токарных изделий. А ветви используют для плетения.

 

Дерево женской магии – ива – соответствует Раку. Она связана с Луной, всеми обрядами, посвященными земле и воде. Энергия ивы дает удивительную силу женщинам.

Древесина ивы применяется в изготовлении плетеной мебели. К середине двадцатого века плетеные изделия и мебель почти прекратили производить, но сейчас их производство возобновилось вновь в связи с ростом спроса населения на экологически чистые товары.

 

Стрельцы и Рыбы – самые избалованные природой и астрологами. Им соответствуют берёза, дуб, липа, сосна, яблоня, ясень.


Берёза – дерево необыкновенной доброты, дерево жизни. Берёза полезна людям с расстроенными нервами. Она снимает усталость, нейтрализует негативные последствия повседневных стрессов, способствует восстановлению душевной гармонии. Берёзе всегда приписывали способность отгонять злых духов. В производстве мебели берёзу активно используют для изготовления шпона. Это удешевляет производство и в то же время сохраняет все достоинства натурального дерева.

Сосна – дерево спокойствия и высоты духа. Её аура очень сильна, сила сосны унесёт раздражение и досаду, которые ежедневно накапливаются в вашей душе. Энергия сосны помогает избавиться от нервных расстройств, стресса. Ни один невроз не устоит под её влиянием.
Основная масса мебели сегодня производится из сосны, однако она не относится к числу ценных пород, поэтому такие изделия требуют более бережного отношения. Мебель из сосны отлично подойдет для спальни, но вот на кухню лучше выбирать мебель из более твёрдых пород.

Липа – женское дерево, к тому же лекарственное и медоносное. Женщина, чтобы быть счастливой в семье и родить здорового ребенка, шла к липе. Древесина липы высоко ценится в столярном деле, несмотря на то, что не отличается прочностью. Из липы получаются очень хорошие разделочные доски, хлебницы, деревянная посуда.

 

Козерогам и Водолеям подойдёт ель - это энергетическая поддержка круглый год. Ель не несёт в себе особенно сильных свойств, но её энергия помогает контролировать эмоции, настраивает на философский лад. Запах хвои – прекрасное средство для очистки жилища от вредных влияний. Ель избавит Вас от отрицательной энергии. Мебельные изделия из ели требуют бережного отношения и более уместны в спальне, нежели чем на кухне.

 

Доноры и вампиры

 

Дерево – уникальное творение природы, сродни человеку среди них есть «доноры» и «вампиры». Положительной биоэнергетикой обладают дуб, деревья хвойных пород (особенно сосна), акация, клён, берёза, рябина. К деревьям-потребителям (с отрицательной биоэнергетикой) относятся осина, каштан, тополь, ива, ель, вяз, черемуха и другие быстрорастущие деревья. Мощнейшим источником биоэнергетики весной являются плодовые деревья в цвету. Зимой запасы биоэнергетики у деревьев-доноров снижаются, но полностью не исчезают.

Вы спросите, а как же остальные деревья, пользующиеся особым спросом, например, бук, красное дерево, вишня, орех и др. Если Вы предпочитаете мебель из этих ценных пород древесины, но их не оказалось в нашем списке, не расстраивайтесь. Ведь это всего лишь гороскоп, а самый лучший способ выбрать своё дерево - по внутреннему ощущению, интуицией.


Подготовила Алия Абдуллина

 

Октябрь 2009

Все статьи