Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
16.11.2010 12:00

Корпусная мебель

Создавая пространство

 

Преимущества  модульной мебели

 

Вопрос рациональной организации интерьера волнует и жителей малогабаритных квартир и хозяев нетиповых элитных домов. С годами наше жилье захламляется лишними вещами, нам становится тесно и неуютно. Мы живём по принципу «и выкинуть жалко и положить некуда». Всё дело в том, что основную часть пространства занимает корпусная мебель, неудобная и громоздкая, используя по прямому назначению всего треть площади. В противовес надоевшим массивным шифоньерам и шкафам была создана модульная мебель, решившая ряд проблем.  Встроенная мебель освободила пространство, оставив на виду только необходимые вещи. Индивидуальные размеры, многофункциональность, вместительность, компактность, особый стиль и изысканность – и это далеко не полный перечень преимуществ и достоинств встроенной мебели. В современных квартирах и домах она просто незаменима.И самыми популярными элементами такой мебели стали шкафы-купе.

 

Модные шкафы-купе

Мебельный рынок Бишкека шкафы-купе покоряют около 10 лет и сегодня пользуются большим спросом. Огромный их плюс в том, что они изготавливаются индивидуально, по размерам именно вашего жилища с учетом всех архитектурных особенностей, иногда несовместимых с корпусной мебелью, например, колонны, выступы.При монтировании стены, потолок и пол могут быть использованы в качестве боковых, верхних или нижних стенок. Раздвижные двери не требуют дополнительного пространства при открывании. Внутренняя конструкция изготавливается по индивидуальному проекту и ограничений практически не имеет. Они идеально вписываются в интерьер и замечательно его дополняют.

 

Особенности планировки

Из-за своей универсальности шкафы-купе применимы везде при любом типе планировки: в спальне,прихожей, гостиной, детской, офисе.

 

В прихожей лучше всего отдать предпочтение встроенному шкафу с зеркальной дверью, с антресолью, который может быть совмещен с зеркалом, полкой для обуви и открытой вешалкой.Внутри - минимум ящиков, несколько полок, высокие проемы для одежды, внизу секции для обуви. Кстати, специалисты рекомендуют не хранить шубы вместе с ветровками. Стоит предусмотреть, как минимум, два вертикальных объема: в одном будет висеть сезонная одежда, в другом - ожидающая соответствующей погоды.

 

В гостиной более актуальны стеллажи с вертикальными раздвижными дверями с прозрачными и полупрозрачными стеклами, которые позволяют видеть красивую посуду, вазы и книги.

 

На кухне первую скрипку играют модульные пристенные шкафы, встречаются и встроенные в ниши, в нижнюю часть которых убираютбытовую технику. Поверхности шкафов плавно перетекают одна в другую без видимых швов, так как любой лишний шов на кухне - это потенциальный рассадник бактерий.

 В спальне возможны любые конфигурации встроенных и пристенных шкафов. В современных интерьерах часто используется вариант комбинации двух-трех стеллажей со встроенной кроватью или диваном. Здесь хорошо будут смотреться шкаф-купе с зеркальными дверцами, \"углубляющими\" пространство, или шкаф-купе с фасадами из сатинированного стекла, зеркала, ротанга, а также оклеенные обоями или фотообоями.

 Для детской, которая часто совмещает в себе функции спальни и игровой комнаты, подойдет модульная встроенная мебель, способная \"расти\" вместе с ребенком - стеллажи, которые можно со временем надстроить, выдвижная кровать из нескольких секций. Шкаф-купе можно сделать комбинированным: за непрозрачными раздвижными дверями будет храниться одежда, за прозрачными - книги и игрушки. Если у вас двое детей, то шкаф во избежание ссор лучше разделить на два равных сектора.

 Наши столичные мебельные мастера изготавливают шкафы-купе под заказ различных видов из самых разнообразных материалов: от стены до стены, от стены до панели, от панели до панели, шкаф с антресолями, с комбинированными панелями, с открытыми полками, угловой, диагональный и т.д. Возможно и комплексное решение на базе одного шкафа. Например, шкаф может переходить в кровать, потом в письменный стол, а затем в книжный шкаф. А одна из его раздвижных дверей может стать  межкомнатной перегородкой. Благодаря чему возможна небольшая перепланировка квартиры. Например, отделить часть комнаты и устроить гардеробную или разместить там тренажерную, будуар, за секунды закрываемые от посторонних глаз раздвижными дверями, которые могут быть зеркальными. Это расширит пространство, что особенно важно для небольших комнат.

 

Раздвижные двери

Это отличительная особенность и главное достоинство любого шкафа-купе. Выделяют две различные системы раздвижных дверей. Самая популярная - когда дверь, находящаяся в стальной или алюминиевой рамке, перемещается в пазу на роликах из пластика или стали. У такого способа крепления есть свои недостатки: высокие двери при сильном ударе могут соскользнуть с направляющих, а мелкие предметы, пыль и бытовой сор, забивающиеся в паз, препятствуют легкому скольжению дверей. Однако слетевшие двери легко устанавливаются на место, а от замусоривания спасает простой пылесос. Сейчас в моду в Бишкеке входит другой способ установки двери – раздвижные системы на верхнем подвесе, они более удобны, не имеют нижнего порога, то есть ролики катаются по верхней направляющей, а внизу дверь вообще не касается пола, что не даёт скапливаться пыли. Также в моде дверь-гармошка. Современные механизмы (система плавного закрывания) намного облегчают процесс доставания одежды, закрывания ящиков и исключают шум, что особенно удобно для семей с маленькими детьми.

 

На любой вкус и цвет

При производстве шкафов-купе используется разнообразный материал – дерево, шпон, ДВП, ДСП, МДФ и даже металл. По желанию заказчика фасады оснащаются стеклом, зеркалом или пластиком с нанесенным объемным рисунком или фотографией, тонировкой, пескоструйной обработкой. Цветовая палитра очень богатая: от натуральных оттенков дерева до ярких кислотных цветов. В этом сезоне особо модными были «брызги шампанского» и под дерево, а самый ходовой профиль – под серебро.

 

Новинки

Последней тенденцией в мире конструирования и дизайна мебели, демонстрирующей элегантность и высший класс в науке шкафов-купе, стала радиусная раздвижная система. По этой новой системе созданы угловые выпуклые и вогнутые шкафы, как очень интересный вариант для организации пространства. Он позволяет максимально эффективно использовать площадь, мягко сглаживает геометрию углов, идеально вписывается в любой интерьер. Новая раздвижная система ещё не дошла до нашего рынка и пока радует российского потребителя.

 

Недешёвое удовольствие

Надо отметить, что качественная встроенная мебель не может стоить дёшево, потому как требует трудоёмкой работы, большой точности, внимательности. Можно приобрести и дешёвую, однако изысканный вид и высокую износостойкость она гарантировать не может. Это как качественные джинсы – оригинал или подделка определяются в процессе носки. Сегодня в Бишкеке такое удовольствие стоит от 30 тысяч сомов и выше. Из дешёвого профиля – от 12 тысяч сомов. В зависимости от эксплуатации качественная модульная мебель прослужит вам не меньше 15 лет, а то и намного дольше, потому что серьёзный производитель даёт гарантию на ролики 25 лет, а это основа шкафов-купе.

 

Как видите, достоинств у модульной мебели немало. Шкафы-купе украсят и замечательно дополнят любой интерьер. А индивидуальный подход при изготовлении и многофункциональность обеспечат не только удобство, но и полную эксклюзивность.

 

Подготовила Алия Абдуллина

Апрель 2010

 

 

Все статьи