Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
16.11.2010 12:00

Комнатные растения

Зелёный сюрприз! 

В столичных цветочных магазинах можно найти неожиданный и удивительный подарок на Новый год. При всём разнообразии предлагаемых сегодня комнатных растений следует  учитывать их некоторые особенности, поскольку одни растения могут принести пользу, а другие вред.

Некоторые считают, что комнатные растения небезопасны для здоровья, так как выделяют углекислый газ. Но на самом деле зелёные растения на свету, в процессе питания, выделяют кислород и поглощают углекислый газ. Ночью они, и правда, выделяют углекислый газ, но очень мало и на здоровье человека это никак не отражается.

В период отопительного сезона, когда воздух в помещениях становится более сухой, роль комнатных растений просто незаменима. На повышение влажности воздуха могут существенно повлиять несколько крупных комнатных растений в больших кадках.

Однако при выращивании растений в комнате нужно соблюдать осторожность.

Например,олеандр летом образует бутоны, которые распускаются в розовые или белые цветы. Но сок олеандра довольно ядовит. Поэтому не следует трогать стебли и листья, особенно от сока нужно беречь глаза.

Люди с чувствительной кожей болезненно реагируют на обыкновенную комнатную примулу.При соприкосновении с её листьями на коже образуются раздражения и дерматиты.

В домах, где есть маленькие дети, не должно быть растений с красивыми яркими плодами. Например, паслён (солянум) осенью украшен оранжевыми ягодами и хотя ядовиты они не сильно, все же вызвать неприятные явления могут.

Тем не менее, все комнатные растения имеют прекрасные свойства - исцелять нашу душу, радовать своей живою красотой и приносить покой. А в качестве ароматерапии они просто незаменимы, ведь большую часть года мы практически не бываем на природе, и наша жизнь в основном проходит в офисах и квартирах, а проблемы усталой психики, увы, всесезонны.

У каждого из нас есть своё комнатное растение. Для кого-то этим растением может оказаться обыкновенная герань или традесканция, а кому-то нужно что-то более экзотическое.

Многие садовые и комнатные растения обладают целительными ароматами и лечебными свойствами:

Гераньвыделяет биологически активные вещества, убивающие стрептококки и стафилококки. Рекомендуется держать герань в спальне, поскольку она вырабатывает полезные соединения, вдыхая которые, человек успокаивается, что очень важно при бессоннице и стрессах.

Фиалки укрепляют психику. Их запах оказывает великолепное действие одновременно на тело, интеллект и душу, настраивает на оптимизм, снимает напряжение, активизирует защитные силы организма.

Фикус и пестролистая диффенбахия освежает воздух жилых комнат, очищает его от токсинов, способствует улучшению умственной деятельности.

Лавр – небольшой вечнозеленый кустарничек, выделяет вещества, убивающие бактерии и вирусы. Это растение особенно полезно людям, страдающим спазмами желчных путей и кишечника, сердечнососудистыми заболеваниями.

Шалфей в переводе с латыни означает «спасение». Древние греки и египтяне высоко ценили шалфей. Считалось, что он лечит ухудшение работы органов чувств, потерю памяти, печень. Шалфей считали панацеей от всех болезней. Его аромат помогает восстановить энергию всего организма, снимает напряжение, стресс, восстанавливает память, умственные способности, концентрацию внимания, снимает головную боль.

Благоуханиерозы успокаивает нервы и создаёт чувство душевного равновесия, улучшает настроение. Не отказывайте себе в удовольствии время от времени насладиться великолепным букетом роз, который долго будет наполнять вашу комнату волшебным ароматом.

Подготовила Алия Абдуллина по материалам Интернета

Ноябрь 2009

Все статьи