Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
09.12.2013 12:00

Уход за замшевой обувью зимой

Невозможно представить, чтобы замшевая обувь вышла из моды. Никакой другой материал не придает образу столько лоска и законченности, как натуральная замша. Особого разговора заслуживает зимний уход за такой обувью, которая славится капризным характером и рядом требований. Советы из серии "протрите тряпкой и намажьте ваксой" для королевского материала - замши - категорически не подходят, поэтому любителям замшевых сапожек, угг и ботинок придется познакомиться с рядом хитростей.

Чтобы очистить катастрофически загрязнившиеся сапожки из замши, необходимо промыть их в теплой воде с добавлением одной-двух щепоток стирального порошка для натуральных тканей. Тереть замшу жесткими щетками и насыпать непосредственно на ее поверхность моющие средства категорически запрещено - нежная структура материала тут же придет в негодность. После манипуляций с мыльным раствором обувь протирают влажной чистой тряпкой, плотно набивают смятой газетой и ставят в сухое теплое место. Нельзя прислонять замшевую обувь к батарее отопления - это приведет к ее деформации.

Еще один вариант очищения зимней обуви из замши - удерживание ее над паром. Для этого грязную обувь необходимо просушить, налить в широкую кастрюлю воду, дать закипеть и некоторое время подержать над паром. Также можно растворить в воде немного нашатырного спирта и аккуратно протереть замшу этим составом при помощи ватного тампона.

Замшевая обувь для холодного времени года часто выдает на поверхность неприятные белые разводы - следы от соли. Удалить их не всегда бывает просто. Выход из положения - приобрести спрей-краситель для замши соответствующего цвета, который обновит цвет и скроет некрасивые разводы.

В целом уход за зимней обувью из замши должен иметь профилактический характер: запускать внешний вид этого материала категорически нельзя, так как во многих случаях его нежную структуру восстановить просто невозможно. Полезно время от времени пользоваться специальной пропиткой, которая оттолкнет лишнюю влагу, грязь и соль. Рекомендуется заниматься пропиткой обуви в день, когда эта пара точно не понадобится, чтобы материал успел полностью просохнуть.

Все статьи