Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
11.06.2013 12:00

Утепление дома: пошаговые действия утепления дома

Если вы всё-таки решились утеплить своё жильё, лучше это сделать в весенне-летний период. Сейчас мы будем учиться утеплять дом своими руками. Первым делом нужно закупиться необходимыми материалами. Нам понадобятся: плёнка, лучше двойная, утеплитель, профиль, крепления, саморезы, листы гипсокартона, ими будем покрывать стены. Настройте себя на то, что работы будет много и не на один день.

Для обшивки внутренних стен чаще используют гипсокартон, но могут быть и другие материалы, задумайтесь над этим. Проконсультируйтесь с продавцом, какой лист вам нужен и где вы будете его использовать. Выбирая пенопласт, нужно обратить внимание на его горючесть. Ищем группу Г4 (является самой негорючей). Минеральная вата тоже подойдёт. Ещё есть такие плиты, как isover и ursa. К утеплению нужен индивидуальный подход, вы же не хотите превратить дом в консервную банку, после покупок лучше не спешить и хорошенько продумать все шаги, особенно если являетесь новичком в этом деле. Начнём с того, что по периметру стен закрепим плёнку, её не надо делить на куски или слои, поэтому крепим целиком, так у нас получится хороший барьер от влажности и воды. Мы защитим утеплитель от конденсата, а впоследствии и от плесени.

Переходим к следующему шагу. Закрепляем профиль вертикально одинаковыми участками с разрывом в один или полтора метра. Если у вас алюминиевый профиль, то его можно крепить на саморезы. Гарантированно, что он будет держаться крепко и, конечно же, долго. Теперь берём наш утеплитель и крепим его тоже саморезами к стене. Если у вас другие крепления, можно использовать их. Подойдут клей или мастика, а также пластмассовый грибок. Грибы лучше размещать на стыках и один - в центре листа. Всего штук 5-6, но по необходимости можно больше. Изоляцию от пожара никто не отменял. Наложим специальную сетку, нанесём слой штукатурки и дадим ей высохнуть.

В такой работе чаще пользуются стекловатой. Так как она состоит из нескольких слоёв, её можно делить на части и покрыть больше квадратов стены, чем кажется. Если у вас есть подвал, его тоже надо обтянуть гидро- и теплоизоляционными материалами. Теперь, когда утеплитель стоит на своём месте, его можно закрывать гипсокартоном, который будем крепить к профилю на «саморезы-клопы». Сразу замеряем нужный нам размер, разметим на гипсокартоне, разрежем его на части и обвешиваем стену. Стыки между листами замажем шпатлёвкой. Вот и всё. Теперь можно приступить к отделке фасада.

Все статьи