Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
14.05.2013 12:00

Что нужно знать, чтобы не ошибиться с выбором кондиционера

Узнав прогнозы погоды синоптиков о жарком лете, вы, наконец, решились на покупку климатического оборудования. Как человек неискушенный в вопросах выбора техники начинаете собирать информацию. Что же нужно знать, для того что бы купить кондиционер? Для начала вам нужно определиться в том, какие приоритеты именно для вас имеют особое значение. В первую очередь конечно качество, не стоит совершать такую важную покупку, если даже название производителя вам ни о чем не говорит. Мировые лидеры в производстве, как правило, выпускают еще какой-то товар, почитайте отзывы о нем, но при этом не обращайте внимания на единичные жалобы, недоброжелатели найдутся всегда. Обязательно определитесь с местом расположения кондиционера, чтобы максимально использовать весь его потенциал.

От площади помещения будет зависеть выбор модели, так как многие кондиционеры рассчитаны на определенную территорию. При просмотре основных технических характеристик, отметьте для себя нужные именно вам функции. Например, для детской комнаты незаменима такая функция, как ионизация воздуха. С ее помощью будет минимизирован риск развития аллергии и инфекционных заболеваний у ребенка. Определившись с моделью кондиционера, обязательно уточните, сертифицирован и лицензирован ли данный товар.

Стоит обратить внимание и на услуги по монтажу и дальнейшему техническому обслуживанию климатического оборудования. Как правило, эти услуги предоставляются производителем. Монтаж кондиционера стоит недешево, до 25% от его стоимости. Конечно, при определенных навыках и умениях, вы можете установить его и сами, но в этом случае, гарантийные обязательства, скорее всего, прекратят свое действие. К вопросу цены тоже стоит подойти серьезно. Кондиционер это достаточно сложная техника и очень низкая цена должна вас не обрадовать, а насторожить. Задумайтесь о том, что в красивом корпусе, комплектующие детали могут быть не надлежащего качества.

Обратите внимание на эксклюзивные предложения и акции, если производитель может позволить себе большие скидки, значит, его товар пользуется популярностью у потребителя, а это в свою очередь означает, что и к качеству претензий нет. Напоследок, хочется развеять миф о том, что совершать покупки в интернет магазинах рискованно, что вас обязательно обманут, и пожаловаться будет некуда. Это не так, во всех цивилизованных странах, покупатели, уже давно приобретают большинство товаров, не выходя из дома. Кроме того, Закон о защите прав потребителей распространяется на все покупки, не зависимо от того, в обычном магазине вы купили товар или заказали по интернету.

Все статьи