Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
11.02.2013 12:00

Выбираем печать. Цифровая или офсетная?

Уже долгие годы всю необходимую для печати информацию получали при помощи офсетных станков. Но сегодня, особенно в последние десятилетия, с ростом современных технологий на мировую арену пришла цифровая печать. Появляется все больше агентств, которые специализируются именно на цифровой печати, позволяющей за очень короткие сроки получить желаемый результат.

В связи с этим вполне логично возникает вопрос о том, как рассматривать эти два вида печати. Кем они будут приходиться друг другу: партнерами или соперниками? Если еще несколько лет назад такой вопрос бы и не возникал, сегодня в связи с постоянными волнениями в экономике страны в этом вопросе нужно разобраться тем более, что качество печати на цифровом оборудовании достаточно высокое и офсету не уступает. Какой из данных типов печатей более выгоден и экономичен? Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте вначале разберемся в общих чертах с отличительными особенностями печатания на офсете и «цифре». После этого сделаем короткий анализ.

Вначале общее: каждый способ печати информации имеет высокое качество и позволяет достичь индивидуальности в дизайне. Теперь же о разнице в печати.

При использовании офсетной печати недостаток заключается в том, что прежде чем будет выпускаться конечный результат, создается набираемый оттиск. Только после придания этому оттиску нужной формы, цвета и графики начинается его печать. Длительность изготовления заказа - вот главный недостаток офсета.

Этот недостаток поднимает на уровень выше цифровую печать: для нее не нужно делать специальных заготовок, но позволяет за короткий промежуток времени получить индивидуальную полиграфическую продукцию. Однако есть у данной технологии и недочет. При использовании цифровой печати некоторые цвета становятся недоступными, как, например, цвета пантона.

Из сказанного ранее можно сделать вывод, что эти два вида печати ни в коем случае не являются соперниками между собой. Наоборот, они партнеры, позволяющие максимально использовать качество, количество и время для достижения рекламных целей.

А в подтверждение сказанного выше приведем еще несколько аргументов. Представим, что вам необходимо напечатать несколько тысяч листовок. Какой способ будет дешевле? Цифровая печать? Нет, только офсетная. А теперь другая ситуация: чтобы напечатать немного фирменных листовок, вам дали небольшое количество времени. Будете использовать для этого офсет? Конечно, нет, только «цифру». Итак, мы видим, что в некоторых случаях один вид печати всегда будет предпочтителен другому.

Но при печати важна не только скорость и цена. Учитывается еще и материал, на котором будет производиться выпуск рекламной продукции, учитывается цвет, который бы лучше всего передал силу рекламы и другое.

Поэтому можно подытожить, что необходимы два вида печати, и дело лучше иметь с той фирмой, которая пользуется и офсетной печатью, и цифровой.

Все статьи