Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
13.09.2012 12:00

Красиво и функционально. Картонная упаковка

Как людей встречают по одежке, так и товары оценивают первоначально по упаковке. Яркая, аккуратная, броская, легкая, презентабельная и удобная упаковка скорее обратит на себя внимание и скорее составит положительные впечатления о содержимом, чем унылый целлофановый пакет. На сегодня одной из наиболее популярных упаковок считается по праву картонная упаковка. Она весьма многофункциональна: ее можно использовать для упаковки пищевых продуктов, подарков, промо-продукции.

Бумажная упаковка для пищевых продуктов предохраняет содержимое от механических повреждений, тряски, ударов, сжатия и выдерживает низкие температуры, не теряя при этом своих качеств. Поэтому одним из наиболее распространенных видов картонных упаковок является упаковка замороженных продуктов. Помимо этого продукт лучше сохраняет свои полезные качества именно в картонной упаковке за счет того, что бумага "дышит". Бумажная тара для пищевых продуктов абсолютно безопасна для здоровья, может быть такой же прочной, как и основной ее конкурент - полиэтиленовая (пластиковая) упаковка, но при этом не всегда дороже, поэтому производители пищевой упаковки все чаще стали использовать бумажное сырье.

Производство упаковки для продуктов из бумаги и картона должно отвечать установленным требованиям:  

- соблюдение определенных гигиенических норм;

- соответствие дизайна содержимому продукту;

- безопасность и экологичность как запечатываемого материала, так и печатных красок;

- разработка удобной для потребителя конструкции.

Бумажная упаковка может обладать довольно высокими влагопрочными свойствами. Кроме того, неоспоримое ее преимущество заключается в том, что такая упаковка легко утилизируется и перерабатывается, не нанося вреда окружающей среде. А благодаря своим исключительным физическим свойствам и возможности наносить полноцветное изображение, картон позволяет создавать солидную и одновременной функциональную упаковку.

Как бы хороша ни была бумажная упаковка, она имеет свои недостатки. К ним относятся более высокая себестоимость, чем у некоторых видов пластика, высокая газо- и влагопроницаемость большинства его видов, негибкость картона как материала, плохая устойчивость к механическим и, особенно, химическим воздействиям. К недостаткам, присущим отечественному картону, также очень часто относится низкое качество.

Несмотря на эти минусы, картон ценится производителями упаковки за то, что его производство требует меньшего расхода электроэнергии и других ресурсов, к тому же, на картоне легко напечатать различными способами (офсетом, флексо-, шелкографией) любое нужное изображение.

Однако если картонную упаковку использовать многократно, она быстро придет в негодность, для этих целей больше всего подходит именно пластик.

Используйте красивую и экологичную упаковку, она доставит вам эстетическое удовольствие и не принесет вред здоровью.

Подготовила Ольга Орлова.

Все статьи