Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
16.07.2012 12:00

Потолок: красить, белить?

Выполняя ремонт в квартире, у многих ребром встает вопрос, что делать с потолками: белить по-старинке, красить или же воспользоваться вошедшими в моду навесными или натяжными потолками?

Итак, побелка. Вариант, который можно охарактеризовать как «дешево и сердито». Действительно, это самый бюджетный вариант придания потолку божеского вида, не требующий рабочих, побелить вполне можно и самому. Однако следует помнить, что побелка бывает двух видов: меловая и известковая. Меловая плохо ложиться на известь – пойдут пятна. Не стоит белить потолок на кухне – гарь, копоть и масло отлично оседают на побелке и, соответственно, весь ваш ремонт коту под хвост! Впрочем, любая побелка не очень долговечна. Со временем она трескается и отваливается.

Покраска. Часто при покраске потолков используют водоэмульсионную краску. Она, конечно, тоже не очень долговечна, но, по крайней мере, ее можно мыть и она быстро сохнет.

Плитка. Плитка изпеноплена, напоминающая пенопласт, легко крепится к потолку при помощи специального клея. Бывает она разных цветов и рельефных рисунков. Но, к сожалению, такую плитку нельзя использовать в ванной, от сырости она просто-напросто отвалится.

Навесные потолки. Ими обычно отделывают ванные комнаты и прихожие. Они представляют собой пластиковые полоски, которые крепятся с помощью реек. Такая конструкция довольно долговечна, потолки можно мыть, но они украдут в помещении примерно 15 сантиметров высоты.

Натяжные потолки. Потолок закрывается цельным полотном практически любого цвета из специального, слегка прорезиненного материала. Вид  у такого потолка, что и говорить – замечательный! Натяжные потолки подходят для любого помещения, они легко моются, прекрасно скрывают недостатки старого потолка и долго служат. Но и стоит такое удовольствие не дешево…

Так что, выбор за вами. Исходите из своих финансовых возможностей и личных предпочтений.

Подготовила Ольга Орлова

Все статьи