Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
22.05.2012 12:00

Авторейд

Вопрос: Насколько правомерны действия сотрудника милиции, въехавшего на автомашине с госномером в парковую зону с целью нахождения свидетелей преступления?

Керимбаев:Если сотрудник выполняет служебные обязанности, то его действия правомерны, несмотря даже на то, что это парковая зона. Скажу больше: сотрудник милиции при выполнении задания имеет право воспользоваться не только своим транспортным средством, но и любым находящимся поблизости, даже не принадлежащим ему или госорганам.

Вопрос: По улице Кулатова на участке от улицы Ибраимова до улицы Элебаева каждый будний вечер в западном направлении идет движение в 4 (!!!) ряда. Неоднократно мы наблюдали в этой же пробке и служебную машину ДПС, стоящую на встречной полосе. Как можно решить этот вопрос? Куда обращаться, если сами сотрудники ДПС каждый день нарушают правила, вместо урегулирования ситуации?

Нагаев: В случае подобного нарушения правил дорожного движения или совершения других противоправных действий  самими сотрудниками ДПС, каждый участник дорожного движения вправе сообщить об этом в дежурную часть ГУБДД МВД Кыргызской Республики, либо в органы прокуратуры. Каждый вправе также письменно подать заявление в органы прокуратуры на противоправные действия должностных лиц и требовать принятия необходимых мер. Надзорным органом за исполнением законов органами исполнительной власти и органов местного самоуправления является прокуратура, следовательно, необходимо в первую очередь обращаться в данный надзорный орган.

Вопрос: К кому обращаться в такой ситуации, если водители не понимают и не реагируют на замечания? Стало модно въезжать в парковую зону на автомобиле и ехать по аллеям, там же и припарковываться.

Керимбаев: Обращаться в этом случае необходимо в службу безопасности дорожного движения своего района. То есть, если инцидент произошел в Сокулуке, то к начальнику ГАИ Сокулукского района, если в городе Бишкек соответственно в городские органы безопасности движения.

Вопрос: Огромная просьба решить этот вопрос. Подъехать к 4-й Горбольнице уже практически нереально! Дело не только в том, что таким образом выходит из строя автотранспорт, дело еще и в том, что по таким дорогам везут пациентов в критическом состоянии. У них часто бывают тяжелые повреждения внутренних органов и серьезные кровотечения, любой толчок на дороге может привести к летальному исходу. А учитывая выбоины на дороге, это может запросто стоить людям жизни. Как долго никто не будет обращать внимания на улицу Гагарина?

Нагаев: Мы рады, что Вы поднимаете злободневный вопрос, который связан непосредственно со здоровьем людей. Все мы хорошо знаем этот участок, и по этим дорогам с трудом проезжает даже здоровый человек. Пользуясь моментом, мы призываем Министерство здравоохранения Кыргызской Республики, Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, Мэрию города Бишкек и ГУБДД МВД Кыргызской Республики обратить пристальное внимание на данный жизненно важный участок и в срочном порядке просим принять хоть какие-то меры.

Вопрос: По улице Ахунбаева на остановке возле парка Ататюрк постоянно припарковано огромное количество машин. Настолько много паркующихся, что автобусам и троллейбусам иногда приходится останавливаться во второй линии. Когда на остановке автобус – остановить маршрутное такси практически невозможно, поскольку они вынуждены ехать в третьей линии, объезжая троллейбус, и уже не останавливаются на остановке. Получается, пассажиры, по всем правилам пытающиеся сесть в транспорт на остановке, не могут этого осуществить. Эта проблема длится уже несколько лет.

Керимбаев:Очень злободневный вопрос. Действительно, в городе на многих остановочных пунктах припаркованные такси – помеха общественному транспорту, вследствие чего, люди не могут остановить и совершить посадку на нужный им автобус или маршрутное такси. В этом направлении мы ежедневно работаем, выявляем, наказываем нарушителей и проводим профилактические работы. Более того, мы охотно принимаем жалобы как письменные, так и устные от горожан, касающиеся данной проблемы.

Рубрику подготовила Ольга Орлова.

Дорогие читатели! Пишите нам или звоните, активней задавайте вопросы, сообщайте о проблемных ситуациях на дорогах.

Адрес:  ул. Горького, 128 (5 этаж), ориентир – «Vefa-центр», тел.  59-29-31.

E-mail: info@vitrina.kg

Все статьи