Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
12.03.2012 12:00

«Правильный» кафель. Как его распознать?

Облицовка кафельной плиткой сегодня - самый удобный и практичный способ оформления помещений. Это и традиционная отделка ванной комнаты или кухни, и популярное включение керамической плитки в интерьер спален и гостиных, и внешняя облицовка стен. Выбор керамической плитки огромен, как же не ошибиться при покупке?

Для начала изучите упаковку. На ней должны быть указаны название завода-изготовителя, наименование модели, класс, размер и номер тона. О многом вам расскажут пиктограммы. Изображенная ступня  на черном фоне говорит о напольной плитке. Кисть руки указывает на плитку для стен. Ступня на заштрихованном фоне означает улучшенную износостойкость. Снежинка - морозоустойчивость. Повторение одного и того же знака - высокий уровень того или иного показателя. Символ А на упаковке имеет плитка с низкой устойчивостью к химическим воздействиям, символ АА – с высокой. Важнейшей  характеристикой  плитки  является ее износостойкость. Выделяется пять классов кафельной плитки. Плитка I и II классов применяется в туалетах и ванных комнатах жилых квартир. III класс плитки предназначен для прихожих и коридоров, утепленных балконов и лоджий. Плитку IV и V классов используют во всех остальных помещениях.

Выбирая товар, обязательно проверьте его «на глаз и на ощупь». Поверхность плитки должна быть идеально ровной и гладкой, без трещин, сколов, инородных включений, выпуклостей или вогнутостей. Если на эмали будет желтая или красная полоска, откажитесь от кафельной плитки, так маркируют брак. Не забудьте посмотреть, указано ли название завода-изготовителя на обратной стороне кафельной плитки. Возьмите плитку и слегка постучите по ней. Если звук получится глухой, значит, на предприятии плохо обожгли глину. Намочите кафель и посмотрите на его заднюю поверхность. Если плитка качественная, вода соберется каплями и не впитается, а если нет – быстро промокнет.

Вот такие нехитрые, но важные советы. Удачных вам покупок!

Подготовила Ольга Орлова.

Все статьи