Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
18.01.2012 12:00

Как самостоятельно настелить ковролин

Ковролин – это популярное ковровое покрытие с жесткой основой, которая задерживает и не пропускает грязь. Ковролин легко чистится, плотно прилегает к полу и не деформируется при условии, что он настелен правильно. Ковролин вполне можно настелить самостоятельно. Наши рекомендации помогут вам сделать это по всем правилам.

Лучше всего укладывать ковролин на абсолютно ровный пол, который можно выровнять, настелив листы оргалита или фанеры. Это поможет увеличить срок его службы с 4 до 8 лет.

Существует несколько способов укладки ковролина. Его можно просто аккуратно приклеить к основе, используя обычный клей ПВА или специальный экологически чистый клей для ковролина. Для этого ковролин проклеивается по краям, под плинтусами и дверьми.

Настил ковролина может быть рулонным и кусковым. Настилают ковролин двумя способами – непосредственно на пол, либо на промежуточную подложку. Для крепления ковролина к полу используют либо клей, либо гвозди, которыми с помощью гриппера он прикрепляется к полу.

Особое внимание необходимо уделять местам стыка полотен ковролина. Если их качественно не заделать, то края ковролина будут постоянно отгибаться и быстро придут в негодность, а под них будет забиваться грязь и пыль. В местах стыка для фиксации краем полотен используется липкая лента, а края по периметру помещения прижимают плинтусом. Если ковролин укладывается в проходном пролете, то его необходимо укрепить металлической рейкой.

Ковролин разворачивают таким образом, чтобы он выступал над плинтусами на 6-10 см, и прокатывают с помощью специального ролика от середины во всех направлениях – это позволяет выровнять ковролин.

Можно настелить ковролин и без соединения, просто приклеив его. После тщательного замера ковролин обрезают, cгибают по центру и шпателем наносят клей на открытую часть пола. Через 2-5 минут с помощью ролика приклеивают.

Все статьи