Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
18.01.2012 12:00

Авторейд

Когда будут штрафовать водителей маршруток за разговоры по сотовым
телефонам во время вождения? Ведь мы доверяем им свою жизнь!

Очень актуальный вопрос. Дело в том, что для того чтобы оштрафовать водителя буса, сотруднику ДПС нужно проехать с ним до конечной остановки, и только там он сможет по всей форме составить протокол. Как вы понимаете, мы не располагаем огромным штатом сотрудников, поэтому не можем закрепить по одному сотруднику за каждой маршруткой.  Если водитель разговаривает по мобильному телефону во время движения транспорта и это замечает сотрудник ДПС, патрулирующий данный участок дороги, то  он останавливает данное автотранспортное средство для составления протокола. На эту процедуру уходит обычно от 5 до 10 мин., как ни странно, но наиболее недовольны этой паузой пассажиры, которые обращаются к нам с жалобами по поводу задержки движения. Получается замкнутый круг, хотя в принципе, выход наверное есть. Можно, к примеру, проводить разъяснительную работу непосредственно на фирмах, предоставляющих автотранспортные услуги. Если эти меры не принесут должного эффекта, будем вынуждены принимать более жесткие меры, но бороться с этим явлением будем до тех пор, пока оно не исчезнет.

Когда будут проводиться ремонтные работы по улице Кулатова: на
участке, начиная от улицы Жукеева-Пудовкина до предприятия
"Масло-сыр-база"?

На счет ремонтных работ однозначно могу сказать, что до окончания зимнего периода никакие ремонтные работы проводиться не будут. По поводу данного участка дороги, на сколько мне известно, есть запланированные работы. Уточнить какие именно и в каком объеме можно непосредственно у ответственных служб мэрии г. Бишкек.

Почему из десяти нарушающих правила дорожного движения машин
останавливаются только три, остальные продолжают движение дальше, как
ни в чем не бывало?

У сотрудников ДПС есть приказ останавливать не более 2-3 автотранспортных средств, нарушивших правила дорожного движения. Со стороны тех, кто как говорится «попался» это может вызывать определенные недовольства, дескать, «другие тоже нарушили и им ничего, а я отвечать по всей строгости должен».  Дело в том, что если сотрудник ДПС остановит одновременно хотя бы десяток правонарушителей, то на данном участке дороги обязательно образуется пробка и в ее искусственном создании будет виновен тот, кто призван блюсти закон, а не создавать помехи на дороге.

Говорят, что еще до Нового года по радио прозвучала информация о том, что министр МВД отменил свой приказ, в котором сотрудникам ГУБДД запрещалось вести патрулирование на частных машинах. Нигде в печатной прессе об этом не говорилось. Прокомментируйте эту информацию.

Мне ничего подобного неизвестно. По-прежнему в силе приказ №42 от января 2011 года, в котором четко сказано, что сотрудник ДПС имеет право добираться до места несения службы на своем личном транспорте и припарковать его недалеко от места несения службы. Однако надзор за движением, несение службы на специальных постах сопровождение, сопровождение и эскортирование транспортных средств должно осуществляться только на служебном транспорте. Во время несения службы сотрудник, по согласованию со своим непосредственным начальством может покинуть пост и, скажем, принять пищу в своем личном транспорте или согреться, если мы говорим о зимнем периоде времени, но не более. Повторюсь, вести надзор за движением автотранспорта из личного автосредства запрещается.

Информация по теме

ЖК одобрил внедрение GPS-системы для таможенного контроля за перемещением товаров и транспортных средств.

Жогорку Кенеш  на пленарном заседании во втором и третьем чтениях одобрил проект закона КР «О внесении изменений и дополнений в Таможенный кодекс КР».

Ранее, 29 июня 2011 года, говорилось, что Государственная таможенная служба инициирует внедрение электронной формы таможенного контроля за перемещением товаров и транспортных средств по территории Кыргызстана посредством технологии GPS-систем.

В 2008 году проведена пилотная апробация этой системы в Нарынской таможне по транспортному маршруту Торугарт-Нарын-Бишкек.

По результатам пилотного апробирования Таможенная служба сделала следующие выводы:

- применение GPS-систем для внутритаможенного транзита (учитывая маршруты основных автомобильных дорог) имеет преимущества перед физическим сопровождением таможенными нарядами таможен; позволяет уменьшить нагрузку на группу контроля доставки таможен, ускорить движение транспортных средств, осуществлять мониторинг в реальном времени за местонахождением транспортных средств;

- применение GPS-систем позволяет вести точный учет времени нахождения в пути транспортного средства;

- GPS-сопровождение позволяет провести анализ всех остановок транспортного средства по пути следования как для оперативного реагирования во время движения транспортных средств, так и путем просмотра записей и расшифровок после окончания перевозки;

- GPS-сопровождение позволяет упростить процедуру контроля доставки товаров и транспортных средств.

Источник:http://www.tazabek.kg

ЖК решил внедрить систему «сейф-пакетов» при ввозе и транзите товаров в Кыргызстан

Жогорку Кенеш. Это решение было принято также на пленарном заседании во втором и третьем чтениях одобрил проект закона «О внесении изменений и дополнений в Таможенный кодекс КР».

Согласно вносимым изменениям, в Кыргызстане предусматривается внедрение системы «сейф-пакетов» при ввозе и транзите товаров.

Данная технология подготовлена в целях ускорения процесса приема-передачи груза на государственной границе между таможенными службами сопредельных государств.

Внедрение системы «сейф-пакетов» предусматривает:

- исключение несанкционированного доступа к товаросопроводительной таможенной документации при ввозе и транзите грузов;

- усиление контроля в обработке транзитных грузов;

- сокращение уровня коррупции.

Справка:

При этом «Сейф-пакет» представляет собой пакет, ограничивающий несанкционированный доступ товаросопроводительным документам для таможенных целей иных контролирующих органов. «Сейф-пакет» выполнен таким образом, что не может быть вскрыт без нанесения видимых повреждений.

Источник:http://www.tazabek.kg

Техосмотр автотранспорта отменят в скором времени, - сказал Tazabek заведующий отдела экономики и стратегического развития аппарата правительства Толкунбек Абдыгулов

Точные сроки отмены техосмотра он не сообщил, сказав, что на заседании правительства этот вопрос будет рассмотрен.

О ходе выполнения программы «Экономика и безопасность» Т.Абдыгулов проинформировал, что этот вопрос будет рассмотрен на том же заседании правительства.

Напомним, 21 июня 2011 года на совещании по данной программе первый вице-премьер-министр Омурбек Бабанов сообщил, что из 110 пунктов выполнено 67 пунктов, или 69%.

Он пообещал, что к руководителям, допустившим халатное отношение к реализации плана, будут приняты меры административного воздействия. Правительство рассмотрит вопрос отмены техосмотра и выполнение программы «Экономика и безопасность» на своем заседании.

Источник:http://www.tazabek.kg

Все статьи