Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
12.10.2011 12:00

Выбираем шины…

Выбираем шины…

Наиболее важные факторы при выборе шин: мощность двигателя вашего автомобиля и тип дисков (железные или из алюминиевого сплава и их радиус). Сориентируйтесь, для какого сезона (времени года) вы хотите их приобрести.

Обратите внимание на размер шин, рекомендуемый заводом-изготовителем вашего автомобиля. Несоблюдение этих рекомендаций может привести к ухудшению управляемости вашего автомобиля, искажению показаний спидометра, а также к разрушению самих шин!

Преимущества широких шин: большая площадь контакта автомобиля с дорогой,  улучшение характеристик торможения и разгона, лучшее прохождение поворотов на большой скорости.

Недостатки: увеличение цены, веса и расхода топлива,  усиление эффекта аквапланирования.

Считается, что на более мощную и быструю машину нужно ставить более широкие шины. И, наоборот, на машину с небольшим объёмом двигателя нет смысла ставить широкие шины.

Часто шины визуально могут быть очень похожи, но при изготовлении дорогой шины используются новейшие технологии и материалы. Применяется специальный состав резины и новейшие разработки конструкции корда, что позволяет улучшить важные характеристики шины.

Преимущества дорогих шин: снижение веса шины, улучшение динамических характеристик автомобиля; уменьшение расход топлива; существенное увеличение времени эксплуатации шины благодаря более медленному износу резины; повышение  управляемости автомобиля; сокращение длины тормозного пути (это повышает уровень безопасности); снижение уровня шума.

Существуют три основных вида рисунка протектора: симметричный, несимметричный и направленный. В последнее время направленные и несимметричные рисунки протектора стали применяться все чаще и чаще, особенно на дорогих моделях.

Важно! Использование шин с разным типоразмером и рисунком приводит к ухудшению управляемости машины и склонности к заносам, а также увеличению тормозного пути.

 

Все статьи