Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
12.10.2011 12:00

Выбираем диван…

Выбираем диван…

 

 

Диван – часть интерьера, без которой не обходится практически ни одно жилое или офисное помещение. Выбирая диван, особое  внимание следует уделить его качеству: каркасу, наполнителю и обивке.

Выбираем каркас. Наиболее часто производителями используются деревянные и стальные каркасы, а также сочетание деревянных элементов с ДСП. Диваны с деревянной основой подходят для любой комнаты. Самый прочный деревянный каркас из дуба, ореха, бука, ясеня, березы. Металлический каркас придает мебели неординарность, его легко отремонтировать. Для такого дивана подойдет практически любая обивка. В конструкции каркаса из деревянных элементов и ДСП, плиты должны быть обработаны специальной краской, предотвращающей выделение вредных для здоровья человека смол.

Выбираем наполнители. Диван, наполненный поролоном, прослужит 3-4 года. Все чаще поролон заменяют полиуретаном – это более упругий материал. Более эластичный материал - латекс, но он дорогой. Лучше всего выбирать диван, наполнение которого состоит из нескольких слоев. Нижний слой  - из самого жесткого полиуретана, а верхний - синтепон или холлофайбер. Последний быстро восстанавливает свою исходную форму и долго служит. Пружины применяются в конструкции дивана из ортопедических соображений. Однако выход из строя даже одной пружины доставит массу неудобств.

Выбираем обивку. Самая элитная мебель с кожаной обивкой или жаккардовой. Тканевая обивка с тефлоновой пропиткой защитит от влаги. Гобелен не отличается особой изысканностью, но при этом имеет достаточно красивый вид. В основе флока те же волокна, что и в гобелене. Микрофибра не пропускает влагу, пыль и отличается повышенной прочностью.

Важно! Если мебель качественная, то при покупке выдается паспорт, в котором должны быть описаны правила ухода за ней и ее характеристики.

 

 

 

 

Все статьи