Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
20.06.2011 12:00

Водная стихия

Открытие купального сезона, как правило, приходится на середину июня. Вода в водоемах в это время еще не успевает хорошо прогреться, но солнце уже печет нещадно. Зачастую температура воздуха в первом месяце лета поднимается до 35 градусов по Цельсию. Спасаться от жары как-то надо. Пора отпусков еще не началась, но практически все горожане грезят о поездке на Иссык-Куль, о теплой голубой воде, в которую так приятно окунуться. Для тех, кто вынужден коротать жаркие деньки в городе в предвкушении поездки на любимое озеро, напоминаю: есть отличная альтернатива - бассейн! К тому же, чтобы насладиться его прохладой, не нужно совершать утомительный 4-часовой переезд.

Сейчас посещение бассейна по выходным или вечером после трудовых будней стало весьма популярным занятием среди бишкекчан. Разумеется, каждый преследует свои цели: кто-то ходит просто поплавать в свое удовольствие, кто-то с помощью плавания поддерживает свою форму, ну а кто-то избавляется от духоты. Но все любители отдыха в бассейнах едины во мнении, что это отличное место, где можно отдохнуть, расслабиться, поплавать и подлечить свое здоровье.

Вода, как известно, действует на организм человека успокаивающе, избавляет от негативных эмоций, наполняет энергией. Если вы решили укрепить свое здоровье - плавание как раз то, что вам нужно, оно оказывает на организм самое положительное влияние. Занимаясь плаванием регулярно, вы укрепляете мышцы и кости, дыхательную, сердечно-сосудистую и нервную системы, избавляетесь от плоскостопия и бессонницы.  Благодаря плаванию формируется правильная осанка, повышается иммунитет, улучшаются аппетит, настроение и внешний вид человека.

Для тех, кто в первую очередь думает о здоровье, а не об отдыхе, очень полезными станут занятия аква-аэробикой. Выполняя комплекс аэробных упражнений в воде, можно достичь таких же результатов, как и после занятия обычной аэробикой. Отличие заключается лишь в том, что нагрузки на тело при аква-аэробике ощущаются гораздо меньше.
Принято считать, что занятия плаванием помогают избавиться от лишних килограммов. А значит, бассейны рады принять представительниц прекрасного пола. Действительно, специалисты утверждают, что, даже просто постояв в воде пять минут, можно улучшить обмен веществ. Вода заберет у вас излишний вес, подарит стройность и тонкую талию. Словом, плавайте на здоровье и будьте красивы!
Есть такая категория людей, которые не умеют плавать и боятся находиться в воде продолжительное время. Если же вы не ходите в бассейны лишь по этой причине, то совершенно напрасно лишаете себя замечательного вида отдыха. Научиться плавать можно в любом возрасте. Во многих бассейнах проводятся индивидуальные и групповые занятия по обучению плаванию. Воспользуйтесь услугами тренера: он поможет вам побороть страх и научиться держаться на поверхности воды, а через некоторое время - освоить все премудрости плавания. Примерно через двадцать занятий вы уже легко сможете плавать несколькими стилями. И тогда заманить вас на сушу будет не так-то просто!

Ну и, конечно, самая актуальная причина для посещения бассейна в это время года - отдых. К слову сказать, поход в бассейн может стать идеальным вариантом семейного отдыха. Дети будут счастливы порезвиться в воде и вволю поплескаться, родители с удовольствием будут наблюдать за своими малышами и участвовать в их веселых играх. В некоторых бассейнах для детей существуют специальные бассейны, что очень удобно: ребятня не мешает взрослым, а родители могут не беспокоиться о детях - они все равно находятся в поле зрения. В детских бассейнах, к тому же, предусмотрены специальные поручни и бортики, что облегчает передвижение малышам и повышает безопасность их нахождения в воде.

Обычно неподалеку от бассейна работает бар или кафе. И это тоже очень удобно: можно быстро накормить проголодавшуюся детвору, самим перекусить, заказать воду или коктейли, а затем продолжить плавание. У бассейна можно и позагорать, удобно расположившись на шезлонге.

Как видите, причин для посещения бассейна масса. Но почему именно вы ходите в бассейн, совсем не важно, ведь главное, чтобы вы получали удовольствие и наслаждение от каждого посещения. Желаем вам хорошего отдыха!

Автор статьи Ольга Орлова

Все статьи