Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
02.03.2011 12:00

Прогноз погоды по Кыргызстану на март

Прогноз погоды по Кыргызстану на  март  2011 года.

Закончился последний зимний месяц, который сполна дал нам ощутить по настоящему зимнюю погоду, которая характеризовалась и обильными снегопадами и низкими температурами воздуха. Минимальные температуры воздуха по долинным районам республики в конце месяца опускались до отметки 10…17 градусов мороза. Поэтому прихода весны и пробуждения природы все наверняка ждут с большим нетерпением.

 

В метеорологии под наступлением весны понимают переход среднесуточной температуры воздуха через ноль градусов в сторону повышения.

В первый весенний месяц Солнце поднимается над горизонтом в полдень уже на 45 градусов, а продолжительность его сияния в марте в Бишкеке на 1 час 20 минут больше, чем в феврале: она  составляет 157 часов. 

В марте сохраняется высокая вероятность утренних туманов, в среднем в течение месяца наблюдается 6 туманных дней.

Вследствие увеличения притока солнечной радиации температура в марте начинает быстро повышаться. За весь период метеорологических наблюдений самым теплым в Бишкеке был день 16 марта 1971 года – тогда воздух в Бишкеке прогрелся до 30,5 градусов.

Начало весны полно сюрпризов. Погода в марте очень изменчива: интенсивные потепления сменяются резкими похолоданиями. Рекорд самой низкой мартовской температуры принадлежит 1898 году, когда столбик термометра 6 числа опустился до отметки 23,2 ниже нуля.

В наступающем месяце среднемесячная температура воздуха по большинству регионов республики ожидается в пределах, и только в Нарынской области  на 2 градуса нижее  климатической нормы и составит в Чуйской и Таласской долинах 2…4градуса тепла, в хлопкосеющей зоне Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областей 5…6градусов тепла, в Прииссыккулье  1…2 градуса тепла, в зоне земледелия Нарынской области  4…5 градусов мороза.

В течение месяца в Чуйской и Таласской областях ожидается колебание температуры ночью от 2…7 градусов мороза до 1…6 тепла, днем от 0…5 до 8…13 градусов тепла. В хлопкосеющей зоне Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областей в марте ожидается колебание температуры ночью от 3 мороза…2 тепла до 3…8 тепла, днем от 3…8 до 13…18 градусов тепла. В зоне земледелия Нарынской области температура воздуха будет меняться ночью от 11…16 до 3…8 градусов мороза, днем от 2…7 мороза до 2 мороза…3 тепла.           В Прииссыккулье ожидается колебание температуры ночью от 3…8 градусов мороза до 2 градусов мороза…63 градусов тепла, днем от 2…7 до 8…13 градусов тепла.

По сравнению с февралем осадков в марте выпадает значительно больше. Осадков в марте нынешнего года по  большинству регионов республики ожидается около и больше нормы.

Начальник Управления гидрометнаблюдений, прогнозов и обеспечения   

информацией Кыргызгидромета

  Черникова Т.Г.

 

Все статьи