Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
02.03.2011 12:00

Dress code

                               На выход… с вещами!

Блуждая по просторам интернет-форумов, посвящённых стилю и модным тенденциям в одежде, не сложно найти высказывания по поводу того, как непросто подобрать наряд для выхода в свет. Причём завсегдатаи подобных форумов, как правило, это женщины, пишут, что мужчинам для посещения официальных встреч, торжественных ужинов, свадеб и других мероприятий только и нужен что костюм и галстук, то ли дело они… На самом деле это, конечно, заблуждение, потому как и в мужской и в женской моде на вечернюю и официальную одежду существует много тонкостей. Кроме того, дизайнерские идеи шагают в ногу со временем, и сегодня нельзя упрекнуть почти ни одного кутюрье в том, что для мужчин не создается интересных новинок. Так, в качестве альтернативы чёрному классическому костюму, белой сорочке и галстуку, которые стали считаться уделом охранников и официантов дорогих ресторанов, пришли костюмы необычные по своему крою, фасону и расцветке. Только важно учитывать, куда собирается пойти обладатель зелёного пиджака и рубашки с сиреневыми огурцами, так как где-то это воспримут эталоном стиля, а где-то посчитают его чудаковатым. Но даже у традиционного костюма сейчас есть шанс не быть скучным. Журналы пестрят заголовками: «небрежный лоск», «интригующая оригинальность». Всего этого легко добиться с помощью аксессуаров. Самое простое, что можно сделать – подобрать эффектный галстук. Интересно, что ассортимент магазинов пополнился непривычными всем шерстяными галстуками и столь модными тонкими галстуками-селёдками. Никто не отменял и «эффекта бабочки». Известный дизайнер и  участница ежегодных недель моды в Кыргызстане – Анастасия Минакова рассказала нам и о других вариантах деталей:

– Думаю, в деловом костюме должна присутствовать изюминка, впрочем, как и в манере его ношения. Не так давно в мужской одежде по-новому зазвучали деним и джинсовые ткани. В моде комбинирование джинсовых тканей с кожей, классическими материалами, а также вышивка в стиле «хиппи». Такой мужчина всегда вызывает интерес у противоположного пола. Есть ещё варианты: например, мне очень нравится, когда вместо строгих брюк надевают стильные джинсы и добавляют яркий аксессуар в виде шарфа. Ну а вообще, если затрагивать тему одежды на выход и в частности мужской классический костюм, то я с уверенностью могу сказать, что он был, есть и будет. Оду классическому стилю и по сей день исполняют многие дизайнеры мира. Мужской костюм позиционирует солидность, силу и элегантность. Именно в таком виде представители сильной половины человечества будут успешными.

Повествование о мужской одежде для торжеств и деловых мероприятий не было бы полным без упоминания  фрака и смокинга. С этими двумя представителями гардероба мужчины связаны весьма противоречивые ассоциации: с одной стороны это шик, классика, праздничная атмосфера, но доводилось видеть и как, к примеру, какой-нибудь конферансье, надев фрак, который явно насквозь пропитался запахом нафталина, выглядел очень нелепо. Анастасия Минакова и здесь расставила все точки над “i”:

– Фрак и смокинг – не просто мужской костюм. Прошло много времени с момента появления этих видов одежды, но их популярность не угасает. Сложно представить себе светский раут, на который мужчина одел бы деловой мужской костюм, а всё по причине ни с чем несравнимой презентабельности смокинга и фрака. Это образец стиля, элегантности, это именно та мужская одежда, которая может сказать о своём хозяине намного больше, чем сотни фраз. И, пожалуй, ни один элемент мужского костюма не имеет такой притягательной силы для слабого пола.

Увы, в рамках небольшой статьи невозможно описать всего разнообразия мужской деловой и торжественной одежды и всех вариантов её сочетания. Ждать повода, чтобы снять с вешалки свой костюм и попытаться с ним поэкспериментировать – глупо. Свадьбы, светские приёмы, праздничные вечера бывают не столь часто, а между тем хочется, чтобы, всякий раз глядя на мужчин, в голове возникала мысль о комплиментах. Ведь главное, чтобы костюмчик сидел!

Автор статьи Ольга Долженкова.

 

Все статьи