Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
25.01.2011 12:00

Композиционные жалюзи

Жалюзи – самое современное и оригинальное решение в области оконного дизайна. Выполняя одновременно несколько важных функций, в наше время они стали неотъемлемым элементом интерьера офисов, квартир и домов. Производители предлагают вертикальные, горизонтальные, рулонные, плиссированные, деревянные. Но технический прогресс подарил возможность сделать дом или офис ещё более индивидуальным! Речь идёт о самых эффектных жалюзи – композиционных.

На сегодняшний день они популярны на российском рынке, для нас же это пока новинка. Тем она и интереснее!

Представьте обычные жалюзи, но только из специальных высококачественных тканей, на которые полиграфическим способом наносится цветное или чёрно-белое изображение. Это могут быть репродукции картин, фотографии, возможно нанесение любого рисунка (вплоть до горного или морского пейзажа). Выглядит просто ошеломительно!

Применение

Композиционные жалюзи являются прекрасным элементом декора для офисных и жилых помещений, который дополнит любой стиль от классики до хай тека.

Композиционные жалюзи могут стать способом выразительного рекламного носителя в общественных холлах, кабинетах руководителей, офисах, салонах и магазинах. В офисе они помогают создать индивидуальный корпоративный стиль. Такой метод применяется для рекламы фирмы в виде ее логотипа, цветных изображений, надписей, рекламы. Композиционные жалюзи также идеально подходят для оформления витрин, являясь выгодным материалом для наружной рекламы. Для жилых помещений – это неповторимый интерьер. Такие жалюзи могут монтироваться как на окнах, так и на стенах, выполняя роль ширм, перегородок, настенных панно в гостиных, спальнях, детских, кабинетах.

Изготовление

Рисунок выбирается либо по каталогу, либо его специально разрабатывает дизайнер фирмы-изготовителя. По желанию заказчика могут быть воспроизведены предоставленные им фотографии или эскизы самых разных степеней сложности, при этом изображение выполняется в любом формате – от точечного до полноразмерного. Минимальная ширина ламели – 1 см. Размер жалюзи ограничен только фантазией заказчика.

Процесс изготовления состоит из нескольких этапов. Сначала картинку обрабатывают на компьютере и раскраивают на нужное количество частей. Затем нарезают ламели необходимого размера (сделаны из синтетической ткани и обработаны специальным пылеотталкивающим и водонепроницаемым составом), закладывают в печатную машину и пропускают через неё. Готовые окрашенные ленты некоторое время сохнут, после чего крепятся к специальным направляющим, которые позволяют плавно и равномерно менять освещённость помещения.

Помимо композиционных, есть ещё фотожалюзи. Разница между ними в технологии производства. При изготовлении фотожалюзи пленку с рисунком наклеивают на пластиковые ламели, композиционные жалюзи изготавливают на специально подобранной ткани. Ткань прокрашивают по специальной технологии полноцветной окраски на молекулярном уровне. Поэтому "картинка" отличается повышенной устойчивостью: не выгорает на солнце, долгое время сохраняя натуральные сочные цвета. При этом нет никаких утолщений в месте нанесения рисунка. Композиционные жалюзи можно мыть, чистить бытовыми химическими средствами, как обычные, и качество изображения не теряется. При этом они по-прежнему выполняют свои функции: пропускают свет, рассеивая солнечные лучи.

Срок изготовления таких жалюзи составляет около 20 рабочих дней.

Цена

Стоимость композиционных жалюзи индивидуальная – от 60 у.е. за 1 кв. м. На окна стандартного размера порядка $80-150 в зависимости от размеров. Хорошие фирмы выдают гигиенический сертификат РФ на свою продукцию и гарантийный талон сроком на один год.

Неоспоримое достоинство композиционных жалюзи - в их нескончаемом разнообразии. Дизайн может быть выдержан в едином стиле помещения, либо быть визуальным акцентом. Будь это изящный рисунок в японском стиле или яркий постер, абстрактное изображение или фирменный логотип, изящные композиционные жалюзи сделают ваш офис или дом неповторимыми.

Подготовила Алия Абдуллина

Все статьи