Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
17.11.2010 12:00

В Бишкеке серьёзно взялись за разгрузку дорог

Проблема дорог в Бишкеке за последнее время стала особенно актуальной. Ежедневно растёт количество машин. Пробки, о существовании которых ещё недавно мы знали только с экранов телевизоров, стали постоянной головной болью горожан и гостей столицы. Всё потому, что пропускная способность столичных дорог не рассчитана на такое количество автотранспорта. Поэтому в новой программе развития столицы мэрия сделала особый упор на строительство и реконструкцию дорог. В рамках программы были разработаны проекты, направленные на разгрузку центральных улиц Бишкека.

Так, в октябре после реконструкции для проезда автотранспорта была открыта улица Боконбаева, где полностью заменили асфальтовое покрытие, расширили улицу, восстановили всю систему коммуникаций, уложили новые арыки, установили светофор, отремонтировали тротуары. До этого постоянные пробки по ул. Московской значительно осложняли движение автотранспорта, и открытие ул. Боконбаева значительно облегчило проезд авто в районе Национального госпиталя.

Но это только малая толика намеченных работ. По словам начальника отдела городских дорог управления капитального строительства (УКС) мэрии г. Бишкек Темирбека Мамашева, в этом году запланировано отремонтировать 15 км автодорог по всей столице. В настоящее время идет интенсивное строительство новой дороги (Южная магистраль) и моста через реку Ала-Арча. Это будет шестиполосная дорога в южной части города протяженностью 3,1 км, строительство которой планируют завершить до конца ноября. Новая объездная дорога позволит водителям, не заезжая в город и минуя пробки, попасть в Аэропорт, Сокулук, Кара-Балту и т.д. Помимо этого завершен ремонт 2,6 км дороги по ул. Баха.

На следующий год у мэрии в плане дорог не менее грандиозные планы. Намечено строительство новой подъездной дороги от 12 мкр до села Кок-Жар. Проект включает также строительство моста. Как отметил Т. Мамашев, этот проект уникальный, поскольку новая объездная дорога поможет горожанам опять-таки без нервов, минуя пробки и не заезжая в город, проехать в сёла Кок-Жар, Беш-Кунгей, Кой-Таш и др.  

А в 12 мкр полностью заменят асфальтовое покрытие по ул. Токомбаева. Таким образом будет полностью завершён ремонт дороги от с. Кок-Жар до ул. Баха, а это около 9 км. Также в планах прокладка дороги по ул. Панфилова от пр. Чуй до ул. Медерова через железную дорогу, что разгрузит ул. Логвиненко. А начиная с ул. Панфилова до ул. Алматинской будет полностью отремонтирована ул. Медерова. Этот проект поможет разгрузить улицы Горького, Ахунбаева, Кулатова, Медерова и другие.

 

Подготовила Алия Абдуллина

 

Октябрь 2009

 

Все статьи