Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
17.11.2010 12:00

Танец иллюзий

Еще молодой, но уже амбициозный, с яркими достижениями за плечами и прекрасными добрыми суждениями о жизни, Атай предстал передо мной таким настоящим и искренним, без лишних комплексов и тумана звездности. Атай Омурзаков – о своей жизни и о своей минуте славы…

О детстве

В детстве у меня не было игрушек, я и не просил. Я сам их зарабатывал игрой в альчики и наклейки. Игрушки меня особо не увлекали, мне больше нравилось бегать, играть. Детство у меня было прекрасным и беззаботным, несмотря на то, что мама одна растила нас с братом. Я то и делал что резвился, но тогда я этого не понимал. Я считал себя особенным, думал, что неспроста пришел в этот мир, что у меня есть какое-то особенное предназначение, как в фильме, «избранный». Сейчас это все прошло, я простой мальчик, который занимается танцами. 

Танец

Направление моего танца – верхний брейк электробуги, это смешение нескольких стилей, таких как робот, попинг и другие. В танце – главное показать иллюзию воображаемого существа или пространства, заставить зрителя поверить в реальность образов, оживить фантазии. Со временем я назвал это «танцем иллюзий».

О минуте славы

Мне много раз предлагали принять участие в кастинге «Минуты Славы», но тогда идея казалась нереальной, я думал, что туда невозможно попасть, особенно из Кыргызстана. В сентябре я услышал о последнем кастинге и решил попробовать. Нашел контакты в интернете, созвонился с редактором. Поскольку у меня не было средств ехать в Москву на кастинг, я попросил посмотреть мое видео. И они согласились! Посмотрев пленку, обратились к главному режиссеру, и он одобрил! Меня пригласили на съемки 8 ноября. Оказалось, что проект оплачивает только гостиницу. Решив проблемы с билетами и другими расходами, я отправился представлять свой родной г. Каракол и свою страну на Первом канале.

Первый полет

Мне понравился панорамный вид  Москвы из самолета, полёт, раннее утро и огромный город... Первый мой танец на сцене «Минуты Славы» был в образе «мистика мима». Увидевшим вживую номер очень понравился, а монтаж получился ужасным – не было видно самого танца. А впечатлений от звезд российской эстрады у  меня почему-то не было. Они сами ко мне подходили, здоровались, знакомились, обычные люди... На сцене «Минуты Славы» впервые в жизни я не испытывал волнения. Раньше в Бишкеке или Караколе я всегда волновался, выступление на Первом канале придало мне уверенности.

Второй полет или пламя интриги за кадром

12 января я вылетел в Москву и в 11 утра уже был там. На этот раз меня никто не встречал, я поехал один, сел в такси и попал! На 200 долларов (смеется). Я не знал, что в Москве так дорого ездить на такси. В отеле меня зарегистрировали и разместили. Уставший и голодный я совсем не ждал звонка от организаторов, которые попросили приехать на репетицию. Станцевал я неважно, и режиссер сжалился надо мною, попросив вернуться на следующий день. В отеле я уже не мог спать, стал готовить номер, чтобы никого не разочаровать. И уже на второй и третьей репетиции танец удался. Далее несколько дней предназначались для отдыха, но я не выходил из отеля, отрабатывал, оттачивал номер. Утром 17 января меня разбудили и повезли на съемки, которые были назначены на 18 число. Это было такой неожиданностью, что я забыл некоторые вещи в отеле. Я сильно переживал, но как только вышел на сцену, все прошло. Самое интересное, что во время моего выступления загорелась сцена, был пожар! Конечно, это все останется за кадром, но пока тушили огонь, около 10 мин, я все время стоял в образе робота, не двигаясь. Зрителям это настолько понравилось, что один из них умудрился взять микрофон и стал исполнять бит бокс, это когда человек сам издает музыку посредством звуков. Я стал танцевать под нее, зал бурно отреагировал, судьи тоже пришли в восторг. Атмосфера была такой позитивной и веселой, шалость удалась!  Когда включили камеру и ведущий спросил о моих ощущениях и о том, как я всему этому научился, я не отвечал, потому, что не выходил из образа робота, это вызвало шквал эмоций.

Опасения

Когда я планировал выступление в образе «мима робота», меня переполняли страхи и сомнения. Я придумал очень интересные фишки, но не знал, понравится ли этот номер зрителям и жюри, ведь это был новый образ, а «роботы» у них уже были. Но после выступления Масляков отметил, что такое исполнение  видит впервые…

О победе 

В системе выбора победителя «Минуты славы» были серьезные проблемы, которые вызвали большие негодования. Из 25 тысяч участников я вошел в десятку сильнейших и вместо того, чтобы отправить на голосование, организаторы разбили нас на 3 группы, попросив жюри выбрать из каждой группы по одному человеку. А поскольку в моей тройке были профессиональные акробаты, шансов у меня было мало. Масляков возмущался по этому поводу, и признался, что ему было очень сложно выбирать между мной и ними. И всё же на голосование попали профессионалы... Теперь у них есть шанс выиграть за счет смс голосования. Но я совсем не расстроился, ведь я попал в 10 сильнейших. Это для меня победа!Если они решат, что профессионалы участвовать не должны, то я попаду в четверку финалистов, и тогда мои шансы на победу увеличатся.

Люди не система

Мне сказали, что подвела система. Сам режиссер после съемок пришел и пожал мне руку, отметив, что я был достоин победы в этой тройке, и попросил прощение за эту ситуацию. Даже судьи были недовольны всем случившимся. Такое теплое отношение и уважение были особенно приятны, а самое главное, что на Кыргызстан стали смотреть по-другому. А с семьей, где выступал 3-х летний барабанщик, мы особенно подружились. Юный талант не отходил от меня ни на шаг и почему то называл меня не по имени, а по фамилии – Омурзаков.

10 миллионов

Маловероятно, что я выиграю 10 миллионов, но если бы так случилось, я бы раздал по 200 тысяч каждому финалисту. Какая-то часть пошла бы на благотворительность в России, это оговорено по контракту. Если честно, я этого не одобряю... Сам бы я хотел заниматься благотворительностью, как мой кумир – Джеки Чан. А ещё меня вдохновила женщина, которая, проработав несколько лет в России, посетила свое родное село, небольшое и очень бедное. Она привезла всем сельчанам подарки, теплую одежду. Всем было очень приятно до слёз… Когда я стану богатым человеком, обязательно придумаю, как помочь людям, но пока в планах только благотворительные концерты. А если я все-таки выиграю, то на остальные деньги открою бизнес, попробую себя в своей профессии и приближусь к осуществлению всего сказанного.

Мечта

Я хочу сделать счастливой свою маму, Бактыгуль, ради неё я участвовал в «Минуте славы». Я хочу, чтобы она гордилась мною и просто была счастлива. Ей 48, она домохозяйка и супер-мама. Наверное, в детстве ей было сложно воспитывать нас самостоятельно. Мы с братом не курим и не пьем, и мои достижения в танцах – это заслуга мамы.

О кумире

Для меня самый идеальный человек – это Джеки Чан! Он настолько отличается от голливудских звезд, которые, как я слышал, тратят на себя по 20 тысяч долл. в день. На что можно потратить столько денег? А Джеки Чан даже носки сам себе стирает. Он такой же простой человек, как и я, несмотря на достижения и славу. Лишние деньги он тратит на благотворительность и не просто отдает их куда-нибудь, а принимает непосредственное участие. Моя заветная мечта – встретиться с ним. 

О славе

Самый популярный вопрос журналистовесть ли у меня девушка и насколько популярность влияет на мою личную жизнь?Я стараюсь не отвечать на эти вопросы. Но телефон у меня частенько «теряет сознание» от звонков. Я стараюсь всем отвечать. На Иссык-Куле я был достаточно популярным, со мной здоровались на улице, даже автографы брали, а теперь после «Минуты Славы» со мной фотографируются не только на улицах Бишкека, но и видные деятели, политики, чиновники, артисты. Немножко странно.А еще были разные предложения, но я не хочу уезжать. Мне предложили выступать за сборную Казахстана по танцам, а потом и России. А у нас на родине предлагают лишь продюссерство и спонсорство.

О глупостях

Еще одна смешная деталь – перед отъездом чиновники попросили меня поменять телефон, чтобы я не позорил страну и чтобы в Москве не думали, что у кыргызов нет денег даже на мобильный. Я ведь раньше не носил шикарных телефонов и даже не задумывался об этом. Мне пришлось купить навороченный телефон, который я почти сразу же разбил в метро (смеется).

Выбор

Раньше я предпочитал боевые искусства. Сейчас я увлекаюсь баскетболом, танцами и, конечно, учебой. Я учусь на маркетолога, мне нравится реклама. Маркетинг увлёк меня еще в 7 классе, у меня появилась книжка «Маркетинг. Пятая волна». Прочитав её, я  понял, что многого могу достичь в этом направлении. Гуляя по улице, я смотрю на щиты и думаю, чего не хватает в этой рекламе, возникают интересные идеи, как сделать ее остроумней. До конца учебы я буду танцевать, делать карьеру, может, придумаю новое направление в танце, свой стиль. Параллельно хочу практиковаться в области маркетинга. В гороскопе я читал, что буду хорошим политиком, но пока я далёк от этого, может, когда-нибудь…

 

О герое

Любимая книга

Я читаю только то, что мне необходимо, книги по маркетингу, географии, экономике

Любимый фильм

«Джентльмены удачи», я обожаю этот фильм

Любимая музыка

Пианино, пианист Кевин Тернер

Любимое блюдо

Только мамин ганфан

Любимое изречение

Надо сильно захотеть и всё получится

 

Беседовала Айбийке Эсенгулова

Февраль 2010

Все статьи