Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
17.11.2010 12:00

Выбираем надежный обогреватель

Казалось бы, еще недавно мы прятались от жары, а сегодня уже задумываемся, как обогреть свой домашний очаг предстоящей зимой. И перед многими опять стоит задача – как правильно выбрать обогреватель. Столичный рынок богат различными моделями  теплонесущих конструкций – это масляные радиаторы, конвекторы, тепловентиляторы, керамические, инфракрасные обогреватели и т.д. У каждой модели есть свои достоинства и, может быть, недостатки. О них мы и расскажем. 

Масляный радиатор - один из наиболее популярных бытовых обогревателей, используемых в квартирах, офисах, на дачах. При выборе особое внимание стоит обратить на количество секций у прибора - чем больше секций, тем лучше обогрев. Масляные обогреватели – самые пожаробезопасные, имеют низкий уровень шума, довольно экономичны. Современные масляные радиаторы оснащают термостатами безопасности и таймерами.

Минусы масляных радиаторов – относительно большие габариты и медленный прогрев воздуха. Поэтому, если ваш выбор пал на масляный радиатор, лучше приобретать модель со встроенным вентилятором. Это немного дороже, но эффективней.

Конвектор - по эксплуатационным характеристикам похож на масляный радиатор и работает по принципу естественной конвекции, когда более теплый воздух поднимается вверх, а более холодный замещает его место.Приобретать конвектор предпочтительнее тем, у кого в семье есть маленькие дети, поскольку об него не обожжешься, этот прибор можно подвесить на стену и управлять им при помощи дистанционного пульта. Конвекторы порадуют и тех, кто печется о дизайне квартиры. Прикрепленный на стене, он будет практически незаметен и впишется в любое стилевое решение. Конвекторы выпускают и в напольном исполнении.

Среди плюсов конвекторных обогревателей стоит отметить отличный внешний вид, небольшие габариты, возможность устанавливать заданную температуру в помещении, пожаробезопасность и высокие показатели энергосбережения. Вы можете смело оставить включенный конвектор без присмотра, так как он снабжен всеми необходимыми функциями защиты. Конвектор не сжигает кислород, обеспечивает гораздо более комфортную температуру в помещении. Точность поддержания заданной температуры у конвектора позволяет не допускать больших температурных перепадов. У конвекторов есть еще один серьезный плюс: с их помощью можно легко организовать отопление целого коттеджа или дачи: до 20 конвекторов можно объединить в единую систему, управляемую единым пультом управления.

Единственные недостатки конвектора - без встроенного вентилятора медленный нагрев помещения и более высокая цена.

Тепловентилятор – самый простой и недорогой тип обогревателей, быстро разогревает воздух и при помощи вентилятора распределяет его по помещению. Отключается в случае падения. Защищен от перегрева. Благодаря термостату регулирует установленную температуру и не требует отключения. Тепловентилятор компактен и эстетичен, он не занимают много места и ему можно найти применение даже летом - в качестве обычного вентилятора или чтобы быстро высушить белье в ванной.

В то же время тепловентиляторы - не лучшее решение в плане пожаробезопасности, поскольку в них используется раскаленная докрасна металлическая спираль. К тому же раскаленная спираль «сжигает» кислород и распространяет запах горелой пыли. Но это не повод отказываться от таких обогревателей, ведь можно поискать модели с керамическим нагревательным элементом. Керамические тепловентиляторыстоят дороже обычных, но они не выжигают кислород и опасность пожара существенно уменьшается. В отличие от спиральных тепловентиляторов они имеют нагревательный элемент из керамики. У них много достоинств: они имеют высокую скорость обогрева, не сжигают микропыль, работают в нескольких режимах, в том числе в режиме вентиляции. Могут быть настольными, напольными и настенными.

Настольные керамические тепловентиляторы снабжены системами безопасности - функциями защиты от перегрева и отключения при опрокидывании. Напольные модели оснащены таймером для отключения через заданное время, могут иметь пульт дистанционного управления и даже встроенную антибактериальную лампу, уничтожающую опасные микробы в воздухе.

Настенные модели внешне напоминают кондиционеры. Эти приборы не так давно появились на рынке и еще широко не распространены среди наших граждан. Они не портят интерьер и практически незаметны в квартире, оснащены пультом дистанционного управления. Некоторые модели имеют электронный термостат, позволяющий поддерживать в помещении заданную температуру, и ионизатор воздуха.

Инфракрасные обогреватели - в отличие от традиционных, излучают тепловую энергию, как солнце, нагревают не воздух, а близлежащие предметы, и подходят больше для временного обогрева в случае, если не нужно отапливать помещение целиком. Инфракрасные обогреватели позволяют создавать зоны с локальным обогревом и экономить электроэнергию. Греться около них просто приятно, как сидеть у костра. Такому обогревателю не страшна влага - их используют для обогрева ванных и душевых комнат, террас, балконов, кафе и ресторанов, а также людей на открытых площадках. Они бесшумны, не сжигают пыль и кислород, не сушат воздух, обеспечивают комфортные условия для работающего человека без обогрева всего помещения.

Вывод: все типы обогревателей прекрасно справляются со своими обязанностями. Что предпочесть – дело вкуса и материальных возможностей. Выбор – за вами!

Подготовила Алия Абдуллина

 

Сентябрь 2009

Все статьи