Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
29.09.2010 12:00

Сезон охоты на водоплавающих открыт!

В Кыргызстане открылась весенняя охота на водоплавающих птиц в сезон охоты на 2010 год. Об этом сообщили специалисты Управления государственной экологической экспертизы, сохранения биоразнообразия особо охраняемых природных территорий и экообразования.

По предложению Кыргызохотрыболовсоюза Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства разрешило весеннюю охоту на пролетных селезней, диких уток, кроме  савок  и белоглазых нырок. Охота разрешена в приписных охраняемых охотничьих угодьях Управления охотничьего надзора и регулирования численности охотничьих ресурсов, Кыргызохотрыболовсоюза, Военно-охотничьего общества.

Охота запрещена на территории двух километров зоны вокруг озера Иссык-Куль и рыбохозяйственных водоемов, прилегающих к селу Озерное Чуйской области. Кроме того, нельзя охотиться на виды уток, занесенных в Красную книгу Кыргызстана, это — савка и белоглазый чернеть.

В этом году определены следующие сроки охоты на водоплавающих птиц: в Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской и Чуйской областях — с 6 по 21 марта, в Иссык-Кульской, Нарынской и Таласской областях — с 3 по 28 марта.

Как поясняют специалисты, охоту следует проводить с использованием подсадной утки или не менее пяти подсадных чучел диких уток одним или группой охотников, в количестве не более трех человек. При этом дневная норма отстрела на одного охотника составляет три селезня.

Если вы большой любитель поохотиться на водоплавающих, то имейте в виду, что вышеуказанные условия будут четко контролироваться совместно охотопользователями, местными органами власти, правоохранительными органами и общественностью.  И лучше соблюсти все нормы во избежание неприятностей. Удачной Вам охоты!

Подготовила Алия Абдуллина

Все статьи