Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
29.09.2010 12:00

Ситуация на рынке недвижимости в г. Бишкек

Рынок недвижимости сегодня занял выжидательную позицию. До марта текущего года цены изменялись в сторону увеличения либо уменьшения в пределах нескольких процентов. В марте цена стабилизировалась и колебаниям не подвергалась. В настоящее время на рынке наблюдается небольшой объем предложений, что в первую очередь связано с введенным мораторием. По прогнозам участников рынка недвижимости, после окончания моратория оживление будет в любом случае, так как большинство покупок на рынке жилья совершаются с целью улучшения жилищных условий. Поскольку в данное время люди ограничены в этой возможности и нет стабильности в экономической и политической ситуации, каких либо глобальных изменений на рынке недвижимости не предвидится.

Рынок коммерческой недвижимости выдержит выжидательную позицию более длительное время из-за ограниченности привлеченных инвестиций, а на рынке жилья изменений ценовых более 5% не предвидится, как показывают опыт и ситуация 2005 года.

Рынок аренды коммерческой недвижимости будет зависеть от экономической и политической ситуации.

Рынок аренды жилья, скорее всего, не изменится, так как напрямую зависит от стоимости коммунальных услуг.   

В ближайшие месяцы вообще какие-либо изменения на всем рынке недвижимости абсолютно маловероятны.

Слухи о падении рынка недвижимости неверные и выгодны недобросовестным участникам рынка, которые хотят воспользоваться ситуацией и получить дополнительную прибыль. Подобная ситуация наблюдалась и в 2005 году, хотя тогда рынок недвижимости в течение нескольких месяцев пришел на дореволюционный уровень.

В сложившейся сегодня ситуации по данным печатных СМИ предложений о продаже недвижимости по явно заниженной рыночной стоимости не наблюдается.

 Подготовила Алия Абдуллина

Благодарим аналитика рынка недвижимости г. Бишкек Асию Мухарлямову за предоставленную информацию.

Все статьи