Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
29.09.2010 12:00

Неделя моды Весна 2010

Не успели мы оправиться от грандиозного праздника красоты и моды «Fashion Industry 2010», как вслед за ним город вновь окунулся в атмосферу смелых дизайнерских решений. Шесть дней на подиуме в Русском Драматическом театре изящные модели Промоушен Центра «ВитЛайн» радовали нас новыми коллекциями молодых дизайнеров и уже признанных мастеров, которые боролись за звание лучших в новом весеннем сезоне.
 

 Коллекция «Городское Сафари» студентов КРСУ Дмитрия Павлова и Александры Кашириной в номинации «Стиль большого города» произвела прекрасное впечатление, но, к сожалению, не вошла в число призёров. Это замечательная промышленная коллекция, технологически и конструктивно продуманная, хороша в пропорциях и сделана из тканей местного суконно-камвольного комбината «ККСК». Приятная полушерстяная ткань в сочетании с интересными элементами кожаной отделки в тенденции по силуэту, цвету и стилю делают коллекцию оригинальной, молодежной, драйвовой. К тому же она очень носибельна и практична.

Номинация «Светский раут» на этот раз была по-настоящему красивой. Коллекция «Тайные мечты Шахерезады» Анастасии Минаковой привела в восторг зрителей и членов жюри и достойно заняла 1 место. В концепции заложен восточный стиль, арабские мотивы в современном европейском исполнении, что делает коллекцию богатой, глубокой и нарядной, при этом вся она абсолютно носибельна. В основе коллекции болеро, брюки-шаровары, платья мини и макси, выполненные из натуральных тканей – легкого летящего атласа, шёлка, бархата, велюра, вельвета. Автор хотела показать, что на светский раут можно пойти не только в платье, но и выглядеть не менее блистательно и стильно в красивых брюках. Богатым дополнением служат шикарные аксессуары ручной работы – ремни, браслеты, серьги, сумочки клатчи. Секрет успеха коллекции в идеальном цветовом сочетании изумрудно-зелёного, чёрного и серого цветов. В идейном отношении она просто безупречна, это действительно тайные мечты Шахерезады, которая грезит современным востоком, где нет многих запретов, она бы хотела выглядеть именно так – безупречно, элегантно и таинственно.

Гран-при конкурса в категории «Автор» завоевала коллекция «Сон-Куль» Айдай Асангуловой в номинации «Современная этника» и получила право представлять Кыргызстан на международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский Силуэт» (г. Москва) в сентябре этого года. Жюри было единогласно в своём выборе – креативный подход, умелое использование национальных традиций, уникальное сочетание шёлка и войлока, необыкновенно тонкое развитие цвета и создание совершенно современных форм, в этой коллекции есть всё, чем можно удивить.

О девятой Неделе моды Весна 2010 можно говорить с удовольствием и восторгом. Этобыл конкурс лучших среди лучших. Ещё ни разу не было такой ситуации, чтобы достойных коллекций для получения призов было больше, чем самих призов. Некоторые замечательные коллекции остались за бортом, настолько жесткими были рамки отбора. Всё это говорит о высоком росте профессионализма наших молодых дизайнеров и блестящем будущем. Сегодня у Кыргызстана есть большие шансы создать собственную моду и диктовать её на лучших подиумах мира. Главное – не останавливаться на достигнутом, развиваться и идти дальше.

 

Подготовила Алия Абдуллина

Все статьи