Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
29.09.2010 12:00

В моде здоровый блеск волос

Сегодня на улице в многолюдном потоке нечасто встретишь обладателя пышной богатой копны переливающихся, здоровых волос. Безусловно, на наши волосы негативно влияют загрязненная атмосфера, солнце, холод, сухой воздух. Но не только они. Зачастую мы сами виновны в состоянии наших волос. Проведём работу над ошибками…

С какого возраста ухаживать за волосами

В отличие от кожи, за волосами нужно ухаживать всегда. Волосы у женщин начинают стареть уже с 18 лет. Как только начинается гормональное переустройство организма, волосы становятся тусклыми, путаются, сушатся, начинают выпадать. Сегодня ведущие компании учли эту проблему, выпустив специальные средства для волос, теряющих силу и жизненную энергию.

С годами волосы растут, но уже не так интенсивно, потому что из организма начинает вымываться кальций, что в первую очередь негативно влияет на волосы. Проблемы с печенью также напрямую отражаются на волосах и коже лица. Откажитесь от майонеза, кетчупов, газированной воды, которые наносят вред нашей печени. Поменьше сладкого, мучного - побольше бобовых, отварных круп. Ешьте больше зелени, красный болгарский перец, орехи, сухофрукты, печень, каши из геркулеса, пшенки, гречки, забытой нами перловки. Всё это очень полезно для волос.

Зима и ранняя весна – время лечить волосы,

особенно окрашенные. Натуральные волосы полезно ополаскивать травяными настоями. Блондинки, осторожней с отварами из ромашки, во избежание получения нежелательной желтизны. Травы лучше смешивать. Шатенкам с коричневыми, махагоновыми, медными оттенками подойдёт лечебный сбор – лопух, крапива, мать и мачеха. На стакан кипятка заварить столовую ложку сбора. И после всех процедур настоем ополоснуть волосы, втирая в кожу головы. Такой сбор очень полезен от перхоти, выпадения волос, даёт блеск и оттенок, оживляя волосы.

Ленивые скажут, что это долго и кропотливо, лучше купить. Сегодня на рынке богатый выбор, начиная от интенсивных масок и заканчивая легкими муссами-кондиционерами. Не менее полезны серии для блеска волос.

Жирные волосы

…это результат вашего питания. Обладателям таких волос не рекомендуется есть жирное, острое, солёное, особенно вечером. У нас же всё происходит наоборот, и наша азиатская кухня только усугубляет проблему.

Если у вас жирные волосы, перхоть, чувствительная кожа, выпадение, необходимо щадящее мытье тёплой водой. При мытье не чешите, не скребите ногтями кожу головы - это вызывает раздражение, в итоге появляется больше перхоти, жирность усиливается.

Сухие волос…

в этом случае важен правильный выбор шампуня. Проблема сухих волос может быть разной. Чем длиннее волосы, тем больше сушатся кончики, потому что питательных компонентов по длине волос поступает меньше. Таким волосам необходимо дополнительное лечение - увлажняющие шампуни, бальзамы, маски с пометкой «для нормальных волос». Увлажнять и питать масками следует волосы по всей длине, а не кожу головы. Исключением может быть выпадение волос, жирность и перхоть. Есть специальные, легко отличимые средства - это тюбики с длинным носиком, удобным для нанесения на кожу головы. Вся остальная продукция используется только по длине волос. Многие совершают ошибку, втирая бальзам в кожу, что делает её ещё жирнее.

Если у вас поврежденные, перегруженные завивками или покраской волосы, необходимо интенсивное экспресс-лечение. Но лучше посоветоваться с профессионалом, чтобы сделать правильный выбор. В домашнем применении удобны мягкие ополаскиватели - экспресс-уход без лечебной нагрузки, легкие несмывающиеся муссы. Серьёзные маски следует наносить на вымытые, хорошо отжатые полотенцем волосы по всей длине, затем тщательно промыть – такие процедуры делать раз в неделю или раз в две недели в зависимости от состояния волос.

Детям...

специалисты советуют увлажняющую серию. Детский шампунь лучше использовать до 5-6 лет. Далее в период полового созревания с волосами начинаются проблемы – появляется жирность, запах, лёгкая перхоть. Здесь надо учитывать питание и правильно выбирать шампуни – девочкам с длинными волосами лучше подойдут не детские, а увлажняющие шампуни с пометкой «для длинных волос» по их типу.

Ещё одна ошибка – использование шампуней «2 в 1», «3 в 1», которые зажирняют и перегружают волосы. В итоге детские волосики перекармливаются, становятся тусклыми и блеклыми. Для детокспециалисты рекомендуют использовать только шампуни без ополаскивателя.

Для взрослых в идеале использование шампуня и бальзама в отдельности.

Если у ребёнка длинные волосы и путаются кончики, их лучше увлажнять несмывающимся составом. Можно раз в неделю наносить маску на сухие кончики после мытья. Есть специальные увлажняющие лосьоны, бальзамы.

Как определить хороший шампунь?Если волосы после мытья электризуются, тускнеют, становятся как вата, быстро жирнятся, не имеют объема и эластичности, значит, вы приобрели плохой шампунь. Многие зачастую заблуждаются, считая, что у них волосы жирные. Но жирные они не от природы, а от неправильной продукции.

Мытьё волос

Уменьшать частоту мытья головы в любое время года категорически не рекомендуется – волосы всегда должны быть чистыми. Вопрос в качестве. Шампунем сомнительного качества каждый день мыть волосы вредно. Если товар подтверждён сертификатом и имеет пометку «для ежедневного мытья», тогда мойте на здоровье, но помните золотое правило- нельзя мыть волосы горячей водой, только тёплой. И учитывайте ещё один фактор - у нас хлорированная вода, и использование специальных защитных шампуней и бальзамов поможет вам сохранить здоровые волосы.

Совет:Питательная маска для волос. Половину измельчённого банана смешать с 1 ч.ложкой сока лимона, 1 ч.ложкой оливкового масла (если волосы очень сухие) и геркулесом (в зависимости от длины волос 2-8 столовых ложек), размешанным в воде до образования кашицы. Массу немного подогреть. Маску нанести на волосы, выдержать 15-20 мин., смыть тёплой водой с мягким шампунем для ежедневного применения.

 

Подготовила Алия Абдуллина

Благодарим парикмахера-стилиста Анну Чернышову за помощь при подготовке материала

Все статьи