Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
29.09.2010 12:00

Нехитрые советы по уходу за кожей зимой

table.MsoNormalTable\" class=\"MsoNormal\">Зимой наша кожа требует особого ухода. Холод, ветер, сухой воздух в помещении разрушают защитный барьер кожного покрова: появляются раздражения, покраснения, шелушения. Морозный воздух забирает из кожи влагу, защитная плёнка истончается, теряется эластичность, кожа быстрее стареет и покрывается морщинами.

Как избежать этого?

В зависимости от типа кожи необходим специальный уход. Пользуйтесь косметическими средствами именно  для вашего типа кожи. Если для жирной кожипостоянно применять крем, предназначенный для сухой, или наоборот, то к весне вам не поможет даже опытный косметолог.

Зимой, когда солнышка мало, лучшее время для пилингов, особенно в нашем регионе, где многие страдают пигментацией. Можно пройти курс пилингов в салонах или выбрать щадящие препараты для использования дома. Пилинг лучше делать один-два раза в неделю в зависимости от типа кожи, состояния и условий работы.

Чистота – залог здоровья

У нас очень загрязненный воздух и чистка лица зимой не менее важна, чем летом. Но не рекомендуется умываться водопроводной водой в сочетании с мылом. В жесткой воде много соединений магния и кальция, которые создают на поверхности эпидермиса нерастворимую пленку. Для жирной кожи это чревато воспалением, для сухой – шелушением. Используйте молочко, тоники, гели или пенки по типу кожи без спирта.

Зима - это стресс для кожи, и чтобы не усугублять его, умывайтесь водой комнатной температуры. У многих сейчас наблюдается купероз – сосудистая сеточка. Раньше считалось, что лицо полезно протирать кубиками льда, но при куперозе от этого лучше воздержаться. И осторожней с контрастными процедурами – они провоцируют развитие купероза.

Классические правила

Многие заблуждаются, считая, что зимой солнцезащитными кремами пользоваться не надо. В нашем регионе зимой это просто необходимо. Второе строжайшее правило -  любые препараты, содержащие воду (увлажняющие кремы, тональные средства и пр.), наносят на кожу за час до выхода из дома!

Используйтекрема для глаз, после 20-22 лет это необходимо, особенно тем, кто подолгу сидит за компьютером: кожа век за счет излучения  быстро сушится и истончается.

Не забывайте и о нежной коже губ. Зимой она быстро обветривается и трескается. Пользуйтесь защитной помадой или специальными бальзамами с содержанием натуральных компонентов и витаминным комплексом.

Обратите внимание на  кожу рук, которая в отличие от лица более тонкая и слабая, в ней содержится мало воды, поэтому наши руки зимой часто сухие и обезвоженные. Пользоваться кремом для рук необходимо каждый день. Очень хорошо на ночь смазать руки кремом в виде эмульсии, содержащей протеины и травяные экстракты, надеть перчатки из хлопка. Наутро ваши руки станут гладкими и шелковистыми.

Ещё одна ошибка женщин –  наносить крем до подбородка, забывая про шею и декольте. Не оставляйте без внимания этот участок - по структуре здесь кожа нежнее, и неуход за ней грозит быстрым старением. 

Увлажнение и питание – основа ухода зимой

Для подпитки хороши увлажняющие кремы с витаминами, водные настои трав (ромашки, календулы, цветков липы). Прекрасно увлажняют кожу маски из овощей и фруктов, н-р, кашица из натёртого яблока или из сырого картофеля. Зимой натуральные питательные маски для лица делайте чаще и лучше на ночь, когда идёт процесс восстановления кожи. Но здесь нужно соблюдать основные правила. Используйте продукты, не вызывающие у вас аллергии. Все маски готовьте перед применением и ни в коем случае не храните. И главное, не забывайте, что с маской на лице вашему телу также нужен отдых!

Если не лениться, маски желательно делать каждый день. И, конечно же, гимнастику и массаж лица, подбородка, и тогда вам не придётся прибегать к различным процедурам подтяжки.

Наш организм требует постоянного внимания и заботы. Соблюдая эти нехитрые советы, вы избежите многих проблем, и ваша кожа будет всегда гладкой и ухоженной, независимо от погоды!

Желтково-масляная маска для сухой кожи
2ч ложки сока (яблоко, лимон, грейпфрут), половина сырого яичного желтка, 2ч ложки жирного творога, 1 ч ложка раст.масла. Держать маску 20 минут, смыть, нанести питательный крем.

Желтково-масляная маска для нормальной кожи
1 сырой желток,  1ч ложка глицерина, 1 натёртое яблоко.

Кефирная маска для жирной кожи
По 1 ст.ложке кефира и творога

Яблочно-белковая маска для жирной кожи
1 протёртое яблоко, 1 яичный белок (сырой)

Природный пилинг
Кусочком яблока или помидора протирать кожу лица в течение 3-5 минут. Ополоснуть водой и нанести крем.

 Витаминная маска для всех типов кожи
Сок из одной морковки смешать с пшеничной мукой. Кашицу нанести на лицо тонким слоем на 15-20 минут. Смыть тёплой водой и нанести ночной крем. Маску делать только вечером, так как морковь имеет особенность немного окрашивать кожу.

Маска для улучшения цвета лица
Один белок взбить в пену, добавляя сок 1 лимона. Нанести на кожу лица на 5-7 минут. Смыть, нанести питательный или увлажняющий крем.

Омолаживающая маска
Отваренный в мундире картофель очистить и размять вилкой, добавить по 1 ч ложке сметаны и оливкового масла. Через 20 мин. смыть тёплой водой, нанести крем-лифтинг.

 Освежающая маска для всех типов кожи
Квашеную капусту наложить на кожу лица и шею, через 15 мин. смыть прохладной водой и нанести крем.

 

Подготовила Алия Абдуллина

Благодарим косметолога-визажиста Татьяну Логвиненко и визажиста Нурию Давлетпаеву за помощь при подготовке материала

Все статьи