Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
29.09.2010 12:00

Необычный педикюр

В США осваивают новый вид педикюра. Вместо ухода за ногами с помощью классических средств и инструментов используют маленьких живых рыбок из семейства карповых. Они известны как гарра руфа или «рыбка-доктор». Их отличительная особенность - способность удалять омертвевшие чешуйки кожи, не причиняя вреда живой ткани.

 Владельцами одного из салонов являются Джон Хо и его супруга Ивонн Ли. «Это прекрасная терапия для тех, кто заботится о состоянии своих ног», - утверждает Хо. По его словам, в начале своего проекта он не был уверен, что такой педикюр придется по душе американским клиентам. Однако дело пошло.

 В резерве салона насчитывается свыше тысячи гарра руфа. Их по сотне особей запускают в ванну, куда клиент опускает ноги. Рыбки, достигающие 5-12 см в длину, буквально присасываются к поверхности кожи со всех сторон и принимаются за дело. Посетители, сначала реагирующие с опаской, постепенно привыкают к непривычному ощущению легкого покалывания. Потом становятся завсегдатаями салона.

Рыбное лечение, или рыбный массаж, в настоящее время широко распространены в Турции, где используются рыбы двух видов Cyprinion macrostomus Heckel и Garra rufa obtuse Heckel. Доктора завезли процедуру в Китай, Японию, США, где открылось сразу несколько медицинскихSPA-центров. Наряду с общим терапевтическим эффектом (в основном за счет улучшения настроения) этих рыб используют для лечения псориаза, ихтиоза, экземы. В Юго-Восточной Азии для этих целей используется еще один вид - гибридная тиляпия с размером тела 3-4 см.

 Подготовила Алия Абдуллина по материалам Интернета

Все статьи