Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
26.07.2010 12:00

Скажи стрессу \\

Практически каждому человеку, работающему по стандартному графику с 9.00 до 18.00, один - два выходных в неделю, знакома ситуация, когда от одного количества предстоящих дел опускаются руки. Впереди гора работы, а буквально минуту назад вас, мягко говоря, «огорчил» шеф, приключилась ссора с коллегами или просто неприятное известие. Как говорится «положеньице, хоть вой». Ну как тут не запаниковать! Что делать, если стрессы обступили со всех сторон?

Всем нам известно, что стрессы копить в себе нельзя. Но далеко не каждый знает, как дать им выход, особенно в условиях офиса. А стрессы на работе тем временем продолжают нас глупить, старить, ускорять образование морщин и целлюлита, а главное, снижать наш иммунитет со всеми вытекающими последствиями.

Стрессы надо уметь снимать, причем не перекурами, обилием сладостей и крепким кофе. Применить можно только жевательную резинку, таблетки с мятой или маленький кусочек шоколада. Но самый эффективный метод снятия стресса в любых производственных условиях - это незаметный для чужих глаз антистресс-фитнес. Маленькая разминка на рабочем месте спасет от последствий нагрянувшего стресса!

Первое - выпрямите спину, расправьте плечи и втяните живот. Стресс, как правило, сразу же пригибает человека, ухудшает осанку, заставляет обмякнуть, расслабить живот... Это одно из первых последствий стресса, которое необходимо ликвидировать.

Теперь посидите минуту с закрытыми глазами. Перестаньте думать о произошедших неприятностях. Подумайте о том, как вы сейчас выглядите. Помните, что стресс негативно отражается на выражении лица.

Привели мысли в порядок? Займемся лицом. Зеркало доставать не надо. Сначала расслабьте лицо, снимите с него напряженное и обиженное выражение. Проведите несколько раз языком по зубам, потом оближите губы. Положите руки на лоб и слегка прижмите. Нежно похлопайте себя ладонями по скулам. Потрите виски. Чувствуете, стало значительно легче?

Для закрепления эффекта сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, положив руки на колени и расслабив их. Затем сделайте несколько глубоких вдохов, сцепив пальцы в замок. Если сидите за письменным столом или компьютером, легонько постучите ногами по полу - всей ступней.

Еще одно \"успокоительное\" упражнение - удары ребром ладони по твердой поверхности. Это успокаивает и позволяет сосредоточиться, а заодно и укрепляет ребро ладони (так укрепляют ребро ладони каратисты). В шумном помещении, где не слышно постукивания, это упражнение очень кстати. Согласно легенде, это упражнение использовали амазонки - а уж кому как не им было знать верное средство для поддержания боевого духа и противостояния стрессам!

Итак, успокоились, слегка зарядились положительной энергией и приступаем к работе с новыми ощущениями, бодрым настроем и свежими мыслями. Вы в отличной рабочей форме!

Ольга Гудзева

Все статьи