Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
26.07.2010 12:00

Солнце, весна и депрессия

Весна, солнце, зеленая трава, птицы поют, а радоваться как-то не хочется. Природа капризничает. Болит голова, мучает аллергия, бессонница, обостряются многие хронические болезни. А тут еще дурное настроение, упадок сил, апатия, раздражительность, странная тоска на душе.

Все это напрямую связано с таким непонятным явлением как весенняя депрессия. Как считают некоторые специалисты, современный человек живет в состоянии круглогодичной депрессии. Вот и получается, что из осенней депрессии мы плавно перетекаем в зимнюю, из зимней в весеннюю.

Даже в солнечной Италии констатируют такое явление как «весенний синдром». Итальянские врачи выяснили, что от кризиса страдают больше всего женщины. Полным сюрпризом для исследователей стало то, что людям старше 60 лет ничто не мешает радоваться приходу весны, а вот молодежь, наоборот, вся эта весенняя красота мало интересует.

Что же происходит с нами весной? Во время смены ритмов природы с зимнего на летний нервная и гормональная система человека активно реагируют на изменяющиеся условия. С возрастанием температуры воздуха возрастает и интенсивность обмена веществ организма. А для этого организму нужен кислород. Его-то как раз и не хватает. На воздухе мы бываем редко, двигаемся мало.

Поэтому старайтесь выкраивать время для отдыха и не доводите себя до переутомления. Устраняйте бессонницу всеми доступными способами. Больше ходите пешком. Подберите для себя приемлемый вид спорта, лучше всего плавание, или хотя бы приучите себя к утренней гимнастике. Это отличная тренировка сердечно-сосудистой системы. Не забывайте и о водных процедурах.

Питание весной должно быть сбалансированным. Летние запасы витаминов в организме истощаются уже к концу осени. Так что весной самое время подумать об оздоровлении своего организма, истощенного долгой пасмурной зимой.

Сверх очищенная пища сегодняшних полуфабрикатов не содержит почти ничего из того, что необходимо нашему организму. Тропические фрукты тоже не решают проблему витаминного питания и не восполняют те потребности, которые испытывает организм весной!

Не пренебрегайте простым и доступным советом врачей. Включите в свой рацион первую зелень и свежие овощи. Зеленый лук, петрушка, укроп, салат, листья одуванчика, молодая крапива не только хорошо снимают весеннюю усталость, но и восполняют потребность организма в физиологически активных веществах: витаминах, микроэлементах, антиоксидантах.

Потребляйте только легкоусвояемые продукты. Не злоупотребляйте крепкими напитками. Есть рекомендуется понемногу, но несколько раз в день. Перерыв между приемом пищи не должен превышать трех часов. Весной лучше отказаться от белого хлеба. Полезнее есть хлеб с отрубями или ржаной. Не увлекайтесь кофе и чаем. Постарайтесь заменить эти напитки овощными и фруктовыми соками, настоем шиповника. Обязательны в рационе каши: овсянка, гречневая, ячневая, перловая.

Существуют разные способы борьбы с депрессией. Среди них множество оригинальных. Можно пройтись по магазинам, сменить обстановку, окунуться с головой в работу, заняться творчеством, посвятить себя кому-то, влюбиться, наконец! Безнадежность и хандра рано или поздно отступят. Нужно просто изменить свое отношение к этому состоянию. Это только маленькая часть вашей жизни. В другой, большей ее половине, есть просто самое лучшее время года весна.

Ирина Тузова.

Все статьи