Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
26.07.2010 12:00

Мода на блеск, роскошь и элегантность…

Модные тенденции осень-зима 2009 – 2010.

Как поётся в песне «у природы нет плохой погоды…», так и в моде – плохих сезонов не бывает. Мы хотим выглядеть сногсшибательно и летом и зимой, и идти в ногу с модными тенденциями. В силу вступает Год Тигра, а это значит, что в моде будут блеск, роскошь и элегантность! В стремлении быть стильными, мы с нетерпением ждём, какие очередные шедевры создадут законодатели мод и представят на суд зрителей. Столицы мировой моды - Париж, Милан, Лондон, Нью-Йорк в очередной раз продиктовали нам, как выглядеть в сезоне осень-зима 2009 – 2010.

В этом сезоне модны практичность, чувственность, загадочность и, конечно же, экспрессивность. Мягкие нейтральные тона, рассеянный металлический блеск, богатые, мягкие ткани, этнические элементы в орнаментах в стиле фолк…В условиях кризиса дизайнеры приложили все усилия и представили практичные и одновременно новаторские коллекции. Самые модные тренды нового сезона в этой статье.

Цветовые сочетания и материалы.

Ультрамодный цвет сезона – чёрный! Тигру будут лестны и тёплые тона – золотистый, жёлтый, коричневый, полосатые ансамбли, красные оттенки, как классические цветовые сочетания, так и сложные, оригинальные сочетания цветов. Беспроигрышный вариант - чёрно-белая классика. Это может быть связка белый верх — черный низ и наоборот, или же платья с черно-белыми принтами, либо однотонного цвета, но с контрастными деталями.

Материалы предпочтительней выбирать богатые и натуральные: кожа, мех, замша. Пальто с меховым воротником не менее популярно, чем модная шубка. Модно носить кожаные байкерские куртки, одежду из кожи, с меховыми вставками, жилеты из меха. На смену благородному шелку и шифону приходят скромный мохер и элегантный бархат. В моде бархатные пальто, коктейльные платья и классические брюки.

Также в фаворе — узкие юбки, облегающие платья и брюки-лосины.

Dress Code.

В этом сезоне быть деловой девушкой – крайне модно! Подиум покоряет business lady в стиле 80-х - изящная, сильная и практичная. Широкие плечи, соблазнительный изгиб линии бёдер, подчеркнутая линия талии, яркий макияж, массивные прически и аксессуары.

Сафари-тур.

Знойная Африка который сезон на пике популярности. Высокая мода заимствует не только традиционные фасоны — жакеты, шорты, брюки-афгани, но и цветовую палитру — древесно-коричневые, золотисто-песочные, приглушенно-зеленые тона. Особого внимания заслуживают сафари - принты — имитация окраса леопардов, тигров и зебр, проникшая в дизайн верхней одежды и осенне-зимней обуви.

Объемное пальто.

Трапеция или шар - неважно. Главное – объем. Объемные модели пальто – самая модная верхняя одежда в этом сезоне. И чем несуразнее пальто, тем лучше. В дело могут пойти и старые бабушкины меха, и пушистый мохер, и синтетические ткани.

Осиная талия.

Коллекции дизайнеров украшены платьями средней длины с запахом, обязательно дополненными миниатюрными поясами из кожи или атласа. Такое платье придаст Вашей фигуре более кокетливый, кукольный вид.

Шаровары со стрелками.

Не покидающие авансцену уже третий сезон подряд, восточные брюки-шаровары приобрели в новом прочтении элегантные стрелки и симпатичную длину в три четверти, позволяющую носить их с высокими сапогами или ботильонами. В моде кожаные шаровары, более гламурные атласные и традиционные твидовые и шерстяные.

Массивные плечи.

Если раньше объемные акцентированные плечи считались признаком эпатажа, сегодня они становятся неотъемлемым элементом гардероба. Острые приподнятые плечи на удлиненных жакетах-фраках, пышные округлые плечи на атласных платьях и воздушных топах придадут Вашей фигуре дополнительный шарм и загадку.

Диско-блеск.

Возвращение к 80-м ощущается в коллекциях многих модельеров. Диско-блеск, приглушенный металлик и облегающая лайкра добавляют гламурного шика вечерним мини. А зеркальные вставки выигрышно смотрятся на чёрном фоне.

Длинные перчатки.

Ничто так не украшает женщину, как облегающие ее грациозные руки длинные перчатки. Кожаные или бархатные, шелковые или атласные, полупрозрачные или инкрустированные стразами, они добавят благородного блеска Вашему вечернему образу.

Еще один тренд сезона – платье-водолазка.

Если мысленно соединить юбку и водолазку одного цвета, то получим платье-водолазку! Такие платья из трикотажа идеально подчеркивают фигуру и отлично подходят для осенне-зимнего сезона. Модные платья-водолазки, как правило, чёрного и серого цветов. Также в моде сама водолазка. Актуальные цвета: белый, серый, чёрный, а также оттенки красного: от насыщенного розового до бордо.

Ботфорты.

В моде очень высокие сапоги. Это даже не ботфорты, а сапоги совершенно новой, невиданной до этого сезона длинны. В идеале никто не должен подозревать, где ваши сапоги заканчиваются. Это роскошные модели из замши, атласа, золотой кожи, кожи питона и крокодила. Цвета модных сапог преимущественно чёрные, коричневые, серые, с небольшими яркими вкраплениями фиолетового, горчичного, красного и золотого цветов. Невероятно модны сапоги под леопарда или зебру. Ну и конечно чёрные сапоги на шпильке — классика всегда в моде. Если вы не готовы покорять эти высоты, то выбирайте короткие полусапожки или ботильоны.

Модное бельё.

Стильный хит сезона – вязаное нижнее бельё ручной работы. Красный цвет всегда считался самым cекcуальным и привлекательным, а в этом сезоне он ещё и модный. Вызывающий цвет в сочетании с минимализмом самого покроя делает красное бельё одним из самых популярных и интригующих!

Модные аксессуары.

Обувь и украшения дизайнеры советуют выбирать по вкусу, надо лишь запомнить несколько основных модных правил:
цветастая сумка всегда подойдёт к однотонному платью и наоборот;
серебро нельзя носить вместе с золотом, а бижутерию - с драгоценными металлами;
НЕмодно: подбирать сумку к обуви - это стало признаком дурного тона. Обувь и сумка могут быть одного цвета только в случае, если этот же цвет присутствует в костюме (ремень, шарф, блуза и т.п.);
модно: крупные украшения, шикарные часы и браслеты в тон одежде.

Какой бы универсальной ни казалась мода от ведущих дизайнеров, создавайте свой стильный, индивидуальный образ. Будьте изысканными и модными во всём!

Подготовила Алия Абдуллина

Все статьи