Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
26.07.2010 12:00

«Почистим перышки» перед свадьбой.

Свадьба! Что может быть более волнующим и значимым событием в жизни человека. Каждому, конечно, хочется выглядеть на собственной свадьбе безупречно. А тут, как назло, кожа проблемная, руки-ноги-волосы неухоженные… Что делать?

Возможностей затмить своей красотой окружающих сегодня хоть отбавляй. Современные салоны красоты предлагают широкий спектр предсвадебных процедур. Однако это не значит, что можно прийти в салон, получить волшебную мазь в баночке, намазаться ею с ног до головы, и все проблемы мгновенно решены. Походы за красотой следует распланировать и начать заранее. Желательно прийти в салон за месяц до торжества.

С чего начать?

Начинаем с консультации. На этом этапе мастера продиагностируют состояние ваших волос, кожи, ногтей. По результатам диагностики и назначаются те или иные процедуры.

Голова в порядке.

Мастер-парикмахер скажет, требуют ли ваши волосы дополнительного ухода или же окрашивания. Прежде чем сооружать на голове нечто грандиозное, нужно избавиться от перхоти, а уж потом с помощью каталогов подбирается прическа — как для жениха, так и для невесты. Если вы пришли с готовыми эскизами — очень хорошо: мастера справятся с работой любой сложности. Чтобы в день свадьбы не наступило разочарование, заранее делается пробный вариант прически невесты. Жениха стригут тоже не в самый последний момент, непосредственно перед свадьбой ему делают только укладку.

Юлия Мирлос, мужской мастер: «Даже самые креативные парни на свадьбу стараются сделать классическую укладку. Им всем, наверное, хочется побыть хорошими мальчиками хотя бы раз в жизни».

Если у невесты волосы не очень густые, можно добавить искусственные пряди, которые крепятся к основе с помощью заколочек.

Светлый лик.

Прежде чем наносить макияж, кожу лица следует «обновить». Скрабы, маски лучше всего сочетать с массажем лица. Он стимулирует кровообращение и способствует образованию новых клеток.

К сожалению, подавляющее большинство женихов страдают акне (угрями). Беде помогут разнообразные пилинги. Появились новые щадящие средства для пилинга с гликолевой кислотой, они не вызывают стресса. Косметолог подскажет, можно ли избавиться от проблемы с помощью чистки, либо стоит полечиться сначала у дерматолога. Пилинги и маски еще и отбелят лицо.

Make up.

Макияж должен идеально подходить к прическе и платью, к выбранному вами стилю. Визаж тоже делается сначала пробный. Подобрав идеальный вариант, можно спокойно дальше готовиться к свадьбе. Проблему коротких ресниц можно решить с помощью их наклеивания или наращивания.

Мужчинам, как правило, макияж не делают, но могут предложить, как и невестам, затонировать лицо, чтобы скрыть кое-какие дефекты. Современные косметические средства максимально приближены к натуральному цвету кожи и совершенно не создают «эффект» маски.

Татуаж бровей, век и губ предлагают невестам, которые не боятся кардинально изменить свою внешность.

Сергей Полухин, руководитель салона красоты: «Сначала определяется форма бровей, делается эскиз. Затем предварительное нанесение, чтобы посмотреть, как татуаж выглядит на лице, исправление недостатков. Цвет можно выбрать любой: коричневый, черный, серый. Что касается век, то с помощью красителя обводится контур глаз. Также делается татуаж губ. Мы не идеальны. Есть губы неровные, они постоянно требуют подводки. Татуаж к тому же очень актуален для брачной ночи и вообще в начале совместной жизни. Гарантия – около 5 лет. Однако тату не делается в качестве эксперимента. Вывести пигмент без последствий практически невозможно. Это необратимый процесс, поэтому решение должно быть осознанным. С помощью художественных татуировок можно скрыть послеоперационные рубцы и глубокие шрамы».

Самые модные и эпатажные.

…могут приобрести контактные линзы. Легко и просто поменять цвет глаз, форму радужки или зрачка. Вариаций на сегодняшний день множество. Красные вампирьи глаза, кошачий или змеиный глаз, зрачок в форме знака доллара, зрачок с рваными краями… Есть линзы-смайлики и футбольные мячи. Настоящее сумасшествие!

Уход за руками.

В порядке должно быть не только лицо, но и руки. Непосредственно перед самой свадьбой делается маникюр. Как правило, невесты заказывают классический френч. Также популярно наклеивать ногти на свадьбу и украшать их рисунком или стразами.

Венера Ташева, мастер по маникюру: «Среди женихов обычно не принято делать маникюр. Но его важность хорошо понимают деловые люди. Во время заключения сделки важно, чтобы руки были в порядке. Они — часть вашей «визитной карточки». Мужчина, который следит за руками, выглядит солидно и дорого».

А руки нам нужны для чего? Правильно, чтобы кольца надевать!

Не забывайте про ноги!

Не вздумайте оправдываться, что ноги не видно под платьем и туфлями. Основная нагрузка во время свадебных церемоний придется именно на них. Да и обычай воровать туфлю невесты предполагает, что ножка будет опрятной. Закончим педикюром.

Внимание! Не пытайтесь устроить «чистку перышек» в домашних условиях! Обратитесь к специалистам.

Благодарим за консультацию Сергея Полухина, руководителя салона красоты, и его талантливый персонал.

Марина Мирошник

Все статьи