Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
26.07.2010 12:00

Объект мужского обожания

Красивой быть не запретишь…В стремлении женщин к совершенству макияж является основным оружием. Ведь это один из способов изменить что-то в себе, подчеркнуть достоинства, свою индивидуальность, скрыть недостатки. Макияж - эффективное средство завоевания мужчин, поскольку сильный пол любит глазами, поэтому многие женщины считают себя обезоруженными без косметики. Но это не означает, что на лицо надо нанести тонну краски. Главное - не сколько косметики, а то, как она нанесена. Но на носу Новый Год и здесь можно вдоволь поэкспериментировать. Одни любят экстравагантные радикальные цвета в макияже, другие предпочитают более спокойные, натуральные тона. Внимание, на макияжном прицеле наиважнейший объект женского лица, любимец мужчин – губы! О том, как правильно подобрать свой оттенок помады и продлить её жизнь на губах, нам рассказала визажист одного из бишкекских салонов красоты Нурия Давлетпаева.

— Нурия, как профессионал своего дела, поделитесь главным секретом правильного макияжа, с чего его всё-таки начинать?

— Одно из главных классических правил макияжа – акцент должен быть либо на губах, либо на глазах. Если губы интенсивно покрыты яркой помадой, то глаза можно накрасить приглушенно, при этом макияж должен быть полным, законченным. И наоборот, яркость глаз можно разбавить натуральными цветами помады или использовать блеск для губ. Это даёт завершенный образ, при этом не перегруженный косметикой или подчеркнутыми деталями. Второе правило – аккуратно нанесенный тон, поскольку это основа для всего макияжа.

— Какие оттенки губной помады будут модными в этом сезоне?

— В этом сезоне очень актуальны ярко-красные губы, также другие тона – от розового до бордового, т.е. с красным оттенком. Песочные, коричневые тона не в моде.

— Рынок перенасыщен косметическим товаром, и зачастую девушки встают перед выбором, какой оттенок выбрать. Что вы посоветуете?

— Если давать совет, какую выбрать марку или по цене, то здесь каждый определяет свою помаду индивидуально, в меру своих материальных возможностей. А в плане выбора оттенков…Лучше отказаться от привычки тестировать помаду на тыльной стороне ладони. Тестировать нужно на подушечках пальцев, тон кожи здесь ближе к естественному цвету губ. Или можно просто выдвинуть помаду до конца, поднести к лицу и посмотреться в зеркало. Так будет нагляднее.

— Как правильно наносить помаду?

— Помаду лучше наносить кисточкой, так она будет экономно расходоваться. Чтобы помада держалась дольше, сначала надо закрасить всю поверхность губ консилером (тональное средство в тюбике с тонкой кисточкой), обвести контур губ карандашом для губ, затем нанести помаду кисточкой, промокнуть губы бумажной салфеткой, чтобы убрать излишек жира. Затем покрыть губы вторым слоем помады. Чтобы тонкие губы казались объёмнее, не надо выходить за естественный контур губ, пытаясь дорисовать его, это смотрится ненатурально и неэстетично. Лучше нанести помаду, а сверху подсветить блеском для губ центр верхней и нижней губы. Тонким губам лучше избегать тёмных тонов, т.к. зрительно они ещё больше сужают губы. Если рот крупный, лучше не обводить природный контур губ, а обозначить хайлайтером (тональный крем с мелкими блестящими частичками) выемку на верхней губе и рот оптически вытянется по вертикали. Если губы большие и полные, можно смело использовать тёмные яркие оттенки, на полных губах они смотрятся красивее. Но сейчас полные губы в моде и им дозволено всё.

— Расскажите о соответствии цвета помады тону лица


— С бледной кожей сочетаются любые оттенки красной помады, светло-розовой коже подходят насыщенный розовый, коралловый, карминовый оттенки, они только оживят цвет лица. Если кожа золотистая, то стоит обратить внимание на тёплые тона, такие как красно-коричневый, кирпичный, алый. Смуглая кожа – на тёмных от природы губах любой цвет приобретает глубину – цвет фуксии, пурпурный и бордо. А все бледные оттенки лучше избегать.
Сейчас в Бишкеке действуют несколько косметических салонов-магазинов, где продают косметику для визажистов, т.е. по цене она на порядок выше, чем в магазинах, но при этом очень экономно используется, и в итоге она окупает себя.

— Ваши пожелания женщинам в Новом году?

— Желаю всем женщинам встретить Новый год Тигра во всеоружии. Надеюсь, что мои советы помогут Вам дополнить свой образ в новогоднюю ночь. Также хотелось бы всем пожелать в новом году больше уделять для себя времени, почаще себя баловать, почаще улыбаться. Ведь самый простой секрет красоты – это улыбка!

Беседовала Алия Абдуллина

Все статьи