Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
08.09.2015 12:00

Трикотаж. Что такое трикотаж?

Трикотаж. Что такое трикотаж?

Пожалуй, вряд ли найдется человек, который никогда не слышал о трикотаже. Несколько трикотажных изделий, наверняка, найдется в каждом доме. Трикотаж образован от фр. слова «tricotage» и в переводе означает «вязать, вязаные изделия». Многие ошибочно полагают, что трикотаж – это готовая ткань. На самом деле трикотаж – это отдельный, особый способ соединения заранее подготовленных петель. 

У трикотажа, по сравнению с другими материалами, есть несколько неоспоримых преимуществ, на которые обязательно нужно обратить внимание.

Во – первых, трикотаж довольно эластичен и обладает определенной степенью растягиваемости. Это означает, что трикотажные вещи зачастую принимает форму тела, следовательно, его удобно и легко носить. Также, трикотажные вещи приятно ощущаются на теле, - это еще одна причина, по которой все больше и больше людей покупают трикотажные вещи. 

Во – вторых практически никакие трикотажные изделия не нужно гладить. Это особо заметно в те, моменты, когда перед выходом остается особенно времени. Несмотря на то, что такие вещи не нуждаются в глажке, они не выглядят мятыми, а значит, это будет еще одним преимуществом в копилку удобства и практичности данного материала.

Третий пункт. Трикотажные вещи не дифференцируются строго по временам года: их можно носить в разные сезоны. К примеру, в холодные дни актуальными будут теплые трикотажные вещи, в составе которых присутствует шерсть, акрил или кашемир. Такие вещи долго носятся, не изнашиваются, хорошо греют человека, но при этом позволяют телу дышать. А это, согласитесь, важный плюс в копилку функциональности и практичности выбираемой одежды. 

Из чего производят?

Как мы уже говорили, изделия из трикотажа изготавливаются с преимущественным использованием натуральных материалов. К таковым относятся хлопчатобумажные, шерстяные и льняные нити. В некоторых случаях в трикотажные изделия добавляют синтетику, но тогда такие вещи становятся более электризующимися. Да и на теле такие трикотажные изделия ощущаются не слишком комфортно. Также синтетические вещи практически не пропускают воздух, поэтому зимой в них особенно жарко. 

Виды

В зависимости от толщины нитей, трикотажные изделия разделяются на несколько видов. Если отталкиваться от назначения трикотажных вещей, то их условно можно разделить на: верхний трикотаж, носочно – чулочные изделия, перчаточный, шарфовойи бельевой. 

Все статьи