Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
26.02.2014 12:00

Рецепты красоты

Волосы

Известно, что репейное масло полезно для здоровья волос. Но также многие знают, что его тяжело смыть с волос, т.к. очень жирное по своей природе. Если вы не желаете терять время, ожидая, пока масло впитается в волосы, нужно добавить к нему несколько ложек меда. Это средство еще более полезно для волос и смывается легко. Эффект заметен сразу: они становятся послушными и очень гладкими, а сильно посеченные концы заметно разглаживаются.

Маска «Волшебница» (хорошо помогает от начинающегося облысения и перхоти). В стакане кипятка размочить черствый черный хлеб. Добавить соль и мед по чайной ложке, полстакана измельченных свежих листьев алоэ. Все перемешать и нанести на корни волос (волосы до процедуры не мыть 3-4 дня). Оставить маску на 1-1,5 часа.

Можно придать желаемый опенок волосам, не применяя химическую краску с аммиаком. В этом также помогут народные средства.

Для светлых волос. Тусклые волосы спасет ромашка. 100 г соцветий залейте 0.5 л крутого кипятка. Получите нежный золотистый оттенок.

Для темных волос. Использовать вместо шампуня можно чай (байховый, предпочтительнее китайский). Он может придать красновато-коричневый оттенок волосам.

Насыщенный русый возможно получить, смешав поровну кору дуба (приобрести можно в аптеке) и шелуху привычного репчатого лука. Стакан смеси залить кипятком, отваром смочить волосы, обмотать полотенцем и выждать час. После этого нужно высушить волосы, не вытирая. Также этот рецепт вам поможет, если они очень тонкие или выпадают.

Для янтарного оттенка добавьте крепкую чайную заварку, а для красного или рубинового - свекольный сок.

Кроме красящего свойства, натуральные красители ухаживают за вашими волосами и оказывают лечебный эффект.


Кожа лица

• Если вы не обладаете здоровой и красивой кожей лица, то помочь вам может водяная баня, заваренная на ромашке. Подышите горячим паром, накрыв голову полотенцем не менее 7 - 10 минут.

• Смесь из сока свежего огурца и лимона способна бережно очистить кожные покровы, избавив вас от пигментных пятен и веснушек.

Зубы

• Для безукоризненно белоснежной улыбки 2 раза в неделю попробуйте чистить зубы содой в смеси с лимоном

• Яблоки, сельдерей и морковь очищают зубы от налета. А шпинат, латук и брокколи препятствуют окрашиванию зубов. Также отбелить зубы поможет клубника.

Губы

Основным правилом в уходе за губами является увлажнение. Смягчить кожу губ и увлажнить поможет следующая процедура: смешайте 1 ч. ложку меда и 1 ч. ложку пищевой соды до пастообразной консистенции. Мягкими движениями вмассируйте состав в губы, смойте теплой водой, просушите салфеткой и смажьте оливковым маслом (или несоленым сливочным).

На состоянии губ пагубно сказывается привычка откусывать омертвевшие участки кожи и облизывать (особенно на ветру). Помните, что восстановить всегда сложнее, чем предотвратить.

Кожа тела

Кожа, как и наши мышцы, должна находиться в активном состоянии. Тогда она будет долго оставаться молодой и упругой. Но чтобы она была таковой, необходимо соблюдать несколько простых рекомендаций:

• Избегайте резкой потери или набора веса. Со временем кожа утрачивает свою эластичность, поэтому может обвиснуть - это будет «наградой» за эксперименты с весом;

• Элементарный самомассаж поможет сохранить молодость кожи;

• Кожа получает необходимый тонус, если мышцы активны. Поэтому постарайтесь приобрести привычку выполнять физические упражнения;

• Потребляйте больше продуктов с витамином С, который помогает организму вырабатывать коллаген, необходимый для молодости и упругости кожи;

Помните, самое главное для красивой внешности - не правильные черты лица или от природы удачно «вылепленная» фигура, а ухоженность и здоровье всего организма. Ну и, конечно, гармония в душе.

Все статьи