Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
05.09.2013 12:00

Фурнитура и аксессуары для окон

Как правило, при установке новых окон многих интересуют только особенности стеклопакетов (из дерева или пластика) и профилей. Но это не совсем верно, так как соответствующего внимания требует к себе и оконная специальная фурнитура, а также дополнительные аксессуары (шпроссы, наружные термометры и др.). Фурнитура окна раньше состояла из пары шпингалетов и грубоватых петель. Сегодня же это сложные механизмы, включающие в себя специальные детали, иногда даже больше десятка. Многие из них не видны пользователям, видимым остается лишь результат от их работы. Всего лишь одной ручкой, к примеру, управляется механизм запора. Ее поворот в движение приводят специальные ролики, предназначенные для прижатия створки к оконной раме в нескольких местах одновременно. Простой регулировкой оконной фурнитуры створку относительно рамы можно сдвигать и регулировать силу прижима уплотнителя. Надежную многолетнюю работу каждого винтика и оконных механизмов в сборе обеспечивают большие требования к износоустойчивости, прочности и точности размеров каждой детали. Работать при этом все должно очень плавно и мягко. Для удержания веса окон, все их элементы изготавливаются из высокопрочной стали. Фурнитуру для окон можно разделить на некоторые подгруппы: петли и поворотно-откидные конструкции, шпингалеты, запорные механизмы, все типы ручек, соединительные элементы, уплотнители, заглушки, подкладки, крепежные элементы, накладки и прочее.

Петли и поворотно-откидные конструкции устанавливаются на оконные створки с целью их двустороннего открывания. После установки необходимость в форточке для проветривания помещения отпадает.

В большинстве случаев оконные ручки изготавливаются из алюминия или из сплавов на его основе.

Все комплектующие, без которых сборка окон невозможна, входят в подгруппу соединительных элементов. Отнести сюда можно всевозможные угловые стягивающие элементы, устанавливающиеся как внутри, так и снаружи.

Вентиляционные установки имеются не во всех квартирах и домах, а воздухообмен крайне необходим. Ионизаторами воздуха пользуются не все. Установка же дополнительных устройств позволит и помещение проветривать, и не беспокоиться о безопасности детей.

Все статьи