Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
11.06.2013 12:00

Учим детей вежливости

Как научить детей простым правилам вежливости? Это сделать можно очень просто, показывая личный пример. Дети, и особенно маленькие, как губки впитывают в себя все привычки взрослых. И, видя своих родителей всегда вежливыми дома, на улице или в общественных местах, невольно будут поступать также. А это делать несложно. Просто всегда нужно говорить вежливые слова, такие как: спасибо, добрый день, до свидания, спокойной ночи, простите, пожалуйста, и так далее. И не стоит удивляться тогда тому, что ваш малыш начнет здороваться на улице даже с незнакомыми людьми.

Если вдруг ребенок начал грубить или даже выражаться нецензурными словами, то нужно вначале его остановить, но это нужно сделать спокойно, без истерики и криков. Затем ему нужно объяснить то, что поступает ребенок плохо, и это позорит его перед всеми. Иногда дети поступают так умышленно, словно проверяя, а уменьшился ли родительский контроль или нет.

На совместных прогулках всегда напоминайте своим детям о правилах поведения на улице или в транспорте. Дети должны уяснить одно правило, что это не дом и вокруг много посторонних детей. Но нельзя ругать провинившихся детей перед незнакомыми людьми. Ведь отчитывание своего ребенка может привести к нежелательным последствиям. Дети не всегда смогут правильно оценить сложившиеся обстоятельства, и тем более перед незнакомцами. Это может надломить их психику, и не исключено, что в следующий раз сделают это специально, словно мстят за свое публичное унижение. Нужно поговорить с ребенком наедине, и не повышайте голос. Старайтесь это сделать с ним, как со взрослым. Это значит, нужно присесть на корточки, и тем самым вы уравняете себя с ним.

Не забывайте похвалить ребенка за хорошее поведение, и это создаст хорошее начало для продолжения обучения вежливости.

Более взрослым детям нужно говорить, что сама вежливость – это культура человека, его внутренняя сторона. И как они ее будут показывать другим людям, так и к ним будут относиться. Также нужно учить детей избегать конфликтов и всегда находить компромисс из создавшихся споров. Не забывайте прививать у детей достойное поведение в гостях или за столом. Старшеклассникам нужно научиться различать настоящую культуру от субкультуры, а тем более от контркультуры.

Также полезно знать детям о правилах поведения с различными группами, а для этого нужно изучать правила поведения в своей семье, школе, любимом городе или деревне, а также своем государстве.

Все статьи