Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
11.06.2013 12:00

Тонкости выбора межкомнатных дверей

Выбирая дизайн межкомнатных дверей, следует учитывать общую обстановку помещения. Ведь неподходящие или недостаточно качественные двери способны испортить собой даже самый стильный и современный интерьер.

Также при выборе межкомнатных дверей следует заранее определиться с приемлемой ценой. Например, при традиционном ремонте помещения на недорогие модели обычно тратится до 10% от общей стоимости бюджета, а на массивные и более дорогие - от 20% до 30%. Следовательно, необходимо искать рациональный баланс между ценой и качеством.

Независимо от заполнения дверного полотна, определяется их тип. Это могут быть либо глухие, либо остекленные модели.

Глухая межкомнатная дверь может быть гладкой, филенчатой или с формованной внешней панелью. Их наружная отделка может дополняться различными элементами. Самые популярные виды декора - это панели из резной древесины, комбинации ценных пород древесины и шпона, панели из срезов корней, инкрустации из разнообразных материалов (чаще всего из металла или стекла), различные профилированные окантовки зеркалами и т.п.

Остекленная межкомнатная дверь может иметь вставки из самых разнообразных форм. Это могут быть прямоугольники, овалы, а также различные арочные обрамления как верхней, так и нижней частей двери.

Типы применяемого стекла бывают как классическими прозрачными, матовыми или дымчатыми, так и более декоративными: например, венецианское стекло или различные фактурные и цветовые комбинации и т.д.

Для отделки эксклюзивных изделий применяют оригинальный или необычайно оригинальный элемент - витражное стекло. Витражи для межкомнатных дверей отличаются повышенной прочностью, что может гарантировать безопасность при повседневной эксплуатации. Цветовая палитра витражного стекла абсолютно не ограничена, что позволяет получить дверь-картину, оформленную в любом стиле. Кроме того, независимо от размеров витража, он может стать оригинальной изюминкой не только отдельно взятых межкомнатных дверей, но и всего интерьера в целом.

Размеры остекления также отличаются широким разнообразием: от небольших окошек до большого полотна, заполняющего фактически всю дверь.

Также эти размеры во многом зависят от архитектурных требований. Но при этом важно учитывать требования безопасности. В доме, где проживают маленькие детки, нежелательно использовать стекла больших размеров.

Если все же такая необходимость возникает, то стекло при этом должно быть максимально толстым и закаленным. Его крепление должно осуществляться за счет качественных силиконовых герметиков и уплотнителей.

Форма межкомнатных дверей чаще всего бывает прямоугольной, треугольной или может выполняться в виде арки.

В зависимости от способа открывания, модели бывают раздвижными или распашными. Они могут состоять из одной или двух створок.

Раздвижные двери являются более многофункциональными, поскольку открывают дополнительные возможности для трансформации и замечательно решают проблему «узких мест» в доме.

Их размеры могут быть как традиционными, так и нестандартными (например, эксклюзивная модель высотой до потолка).

Установка таких дверей особенно актуальна для тех случаев, когда стоит задача освободить дополнительное пространство. К тому же некоторые из таких моделей обладают достаточно высокими звукоизоляционными показателями, что немаловажно для семей, где есть маленькие дети.

Для изготовления межкомнатных дверей современные производители используют различные материалы, среди которых особой популярностью пользуется натуральное дерево, практичный пластик, меламин, ДСП, МДФ и т. д.

В любом случае выбранная модель должна соответствовать сертификату качества, стилю интерьера и оставлять максимально положительные впечатления от своего эстетического вида.

Все статьи