Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
14.05.2013 12:00

Уход за кожаной мебелью

Несмотря на то что кожа является натуральным материалом, она не может самостоятельно очищаться и восстанавливать первоначальный свой вид.

Под воздействием солнечных лучей, влажности, повышенной температуры кожа начинает терять свои свойства. Кожа нуждается в постоянном уходе и чистке, ведь при попадании частичек жира и различных кислот из пота человека она растрескивается и начинает шелушиться.

Первое правило ухода за кожаной мебелью гласит: следует в помещении поддерживать нормальную влажность – 60-75%.

Вторым правилом является предупреждение ее преждевременного выцветания, выгорания. Не нужно помещать кожаную мебель под прямые солнечные лучи и лучи от яркого электрического освещения. А также близость отопительных приборов не придадут ей привлекательного вида, а скорее, наоборот.

Ни в коем случае нельзя пользоваться феном или другими приборами для сушки кожаной мебели. В это время она теряет вместе с влагой 25% жиров, масел и смол и становится ломкой и сухой.

Правило третье гласит, что применять обычную воду из-под крана для чистки и ухода за кожаной мебелью не нужно. Если она жесткая, то материал будет пересушен и будут образованы микротрещины. Если вода слишком мягкая, тогда может быть спровоцировано образование плесени. А наличие в воде извести, солей приведет к образованию разводов белого цвета, которые тяжело вывести. Применение различного мыла также недопустимо.

Правило четвертое. Для ухода за кожаной мебелью не используют химические растворители, олифу, спирт, скипидар, моющие средства бытовые. Все средства, в состав которых входят агрессивные вещества, применять недопустимо.

Пятое правило. Для того чтобы очищать данную мебель, достаточно протирать ее мягкой и сухой тканью. Можно воспользоваться пылесосом с насадкой в виде щетки. Жирное пятно нужно вытереть сухой тканью и оставить до его полного высыхания. В скором времени его видно не будет. Если на кожаную мебель пролили жидкость, то ее нужно в скором времени удалить при помощи сухой ткани и обработать специальным средством для ухода за кожаной мебелью. Грязь можно удалить смоченным влажным ватным диском, а затем протереть сухой салфеткой.

Протирая мебель, не прилагайте больших усилий и надавливания, дополнительное трение ведет к порче кожаной поверхности.

Правило шестое. Наличие домашних животных не даст возможность содержать мебель в отличном состоянии, поэтому не нужно позволять домашним питомцам лежать на ней, царапать, и даже попавшая слюна вредит ей, так как содержит кислоту.

Если кожа на мебели светлых тонов, избегайте контакта ее и предметов, содержащих красящие пигменты. Это касается джинс, подушек и пледов, игрушек и др.

Для содержания вашей кожаной мебели в надлежащем состоянии, нужно в уходе за нею использовать специальные средства. А следование этим нехитрым советам поможет избежать ошибок.

Все статьи