Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
11.02.2013 12:00

Уход за волосами

В современном мире большое количество средств для укладки волос: муссы, пены, лаки, гели. А также фены, плойки, утюжки. Все они отрицательно сказываются на их состоянии. И, чтобы волосы не теряли свой блеск, шелковистость и здоровье, нужно придерживаться некоторых рекомендаций. Ведь не только женщины, но и мужчины хотят иметь ухоженные, красивые и привлекательные волосы.
Как же нам добиться шикарных, густых и послушных локонов, которые будут блестеть и излучать здоровье?

Тип волос

Вначале необходимо определиться с типом волос. Это очень важный момент. И нужно отнестись к этому внимательно.
Сухие волосы – это тонкие, ломкие, плохо поддающиеся укладке. Они чаще всего нуждаются в питании.
Жирными волосы становятся от интенсивного выделения сальных желез. Такое влияние оказывает погода, экология, гормональный фон, количество углеводов и жиров. Жирные волосы выглядят неопрятно, неухоженно, быстро загрязняются.
Нормальные волосы не секутся, не ломаются. Они не жирные и не сухие. Блестят, не склеиваются и расчесываются хорошо.
К смешанному типу относятся длинные волосы, кончики которых секутся, а корни покрыты жирным блеском.
Тип волос можно определить также по многообразным методам, для этого имеются разные таблицы.
После определения типа надо обратиться либо к врачу трихологу, если волосы нуждаются в особом лечении, либо заняться уходом за волосами самостоятельно, для придания им большей привлекательности и шелковистости.

Выбираем шампунь

Шампунь следует выбирать исходя от типа волос, внимательно читая этикетку. Для проверки, насколько хорош ваш выбор, добавьте к шампуню немного воды и оставьте на некоторое время. Если образуется творожистый осадок, то лучше его не использовать. Чтобы определить, подходит ли вам тот или иной шампунь, необходимо им пользоваться пару недель. И если ваши волосы стали шелковистыми, мягкими и легко расчесываются, то вы сделали правильный выбор. Не следует приобретать шампуни 2 в 1. Кондиционеры и ополаскиватели лучше по отдельности, но той же фирмы.

Мытье волос

Мыть волосы в горячей воде не рекомендуется. Оптимальной температурой считается 35-48 °С. Желательно мыть по мере загрязнения, опустив голову вниз.

Сушка

Сначала дайте стечь капелькам воды, затем, отжав воду, оберните волосы полотенцем. Не нужно их тереть. Если надолго оставить полотенце на голове, то может образоваться парниковый эффект, что усиливает выделение сальных желез.

Как расчесывать и чем?

Нельзя забывать о регулярном расчесывании. Это своего рода массаж для головы, который усиливает прилив крови и ускоряет рост волос. Приветствуется расчесывать два раза в день, обязательно до мытья и после, при этом волосы должны быть сухими. Длинные волосы начинают расчесывать с кончиков, короткие с корней.
Выбирать расческу следует тоже исходя от типа волос. Различают с тупыми зубцами, с щетиной, металлические, пластмассовые и деревянные расчески. Металлические лучше не использовать, они могут повредить кожу головы. Пластмассовые круглые применяют для укладки и создания кудряшек. Расческа-щетка хороша для длинных волос, она придаст им блеск и шелковистость. Деревянная расческа полезна для кожи головы, например, дубовая - успокаивает, а березовая - способствует усвоению питательных веществ. Но у нее есть и свои минусы: со временем она начинает трескаться и дергать волосы.

Немного о масках

Применяйте для питания, защиты и восстановления различные маски. Можно использовать готовые или приготовить самостоятельно. В отличие от готовых масок, изготовленные в домашних условиях маски нельзя хранить, их нужно наносить сразу. Также они требуют времени и наличия ингредиентов. Маску, выдержав определенное время, смыть водой.

Чудо-масла

Масла применяют для лечения и получения определенного эффекта. Ведь они состоят исключительно из натуральных компонентов, которые питают витаминами, придают здоровье и красоту, делая волосы густыми и послушными. При этом они будут еще и приятно пахнуть. Можно приготовить различные масла и крема, а можно просто нанести на расческу и расчесать. Если хотите укрепить волосы, лучше использовать репейное масло, касторовое масло усиливает рост волос, а масло кокоса увлажняет.

Используя и применяя советы и хитрости, можно добиться огромных результатов. Вы уже убедились, что существует множество способов, воспользуйтесь ими и оставайтесь всегда красивыми и обворожительными. Ведь именно вы – обладательница тех самых роскошных волос!

Все статьи