Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
13.09.2012 12:00

Оконные ручки. Красиво и надежно

Неотъемлемый элемент любого окна, которое открывается, – ручка. Казалось бы, что особенного в ручках… но ведь это не просто запорно-отпорный механизм. Оконные ручки выполняют еще три важные функции: защитная, климатическая и декоративная.

Оконные ручки с защитной функцией важны там, где существует необходимость защиты здания от нежелательного проникновения, особенно в жилых квартирах, находящихся на первых этажах, в банках, в складских помещениях разнообразных торговых точек. Такие оконные ручки оборудованы ключом, они просты в установке и достаточно надежны.

Климатическая функция оконных ручек состоит в том, что такие оконные ручки, монтированные в различных моделях окон современного типа, совмещаются с вентиляционными каналами, необходимыми для щелевого проветривания помещения. Они оправданы в помещениях с повышенной влажностью, сухим воздухом или требующие постоянного проветривания.

Декоративная функция оконных ручек заключается в их украшении оконного проема. Дизайн декоративных оконных ручек отличается изобилием вариантов форм и цветовых решений, благо современные производственные технологии позволяют изготавливать оконные ручки требуемого варианта.

Оконные ручки по способу закрытия/открытия окон подразделяются на два типа: обычные и нажимные.

Современные нажимные оконные ручки имеют повышенную надежность благодаря наличию узла самоблокировки – такой ручкой можно пользоваться изнутри, но она намертво блокируется, если на её защелку попытаться воздействовать снаружи. Ещё более удобны оконные ручки с кнопкой – окно закрывается, если просто нажать на кнопку. Чтобы открыть окно – достаточно повернуть ручку – кнопка автоматически «выключится».

Подойдите ответственно к выбору оконных ручек. Ведь входную дверь вы запираете на замок, а чем окно хуже?

Подготовила Ольга Орлова.

Все статьи