Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
13.09.2012 12:00

Кровля из шифера

Раздумывая над выбором материала для кровли, многие останавливают свой выбор на шифере. Хоть и не достаточно симпатично, зато проверено ни одним поколением! Однако шифер шиферу рознь, и то, что шифер может быть лишь в скучной палитре – не более чем миф.

Природный, или натуральный шифер, действительно, серый или серо-голубой. Другие его расцветки встречаются, но редко. Небольшие пластины из кровельного сланца могут быть любого размера. Такой шифер обладает рядом преимуществ: высокая теплопроводность, шумо- и гидроизоляция, долговечность и прочность.

Асбестовый шифер, прямо скажем, не самый лучший вариант, если говорить о качестве, зато самый доступный, если говорить о цене. Он обладает невысокой теплопроводностью, не подвержен огню и не боится морозов, срок службы его ограничен 30 годами. Асбестовый шифер можно окрашивать в любые цвета силикатными красками. Необходимо помнить, что асбест считается опасным для здоровья человека.

Мягкий шифер, в отличие от первых двух видов, достаточно новый вид шифера. Зачастую его используют при монтаже поверх старой кровли. Монтаж мягкого шифера осуществляется весьма легко, а его внешний вид очень привлекателен. Интересно, что входит в состав мягкого шифера? Отвечаем: минеральное волокно, пропитанное расплавленным битумом и окрашенное в определенный цвет. Преимущества мягкого шифера – относительно малый вес и долгий срок службы.

Металлический шифер, или профнастил, изготавливают из оцинкованного железа. Он покрыт специальным защитным слоем и имеет несколько видов волн. Сегодня профнастил активно применяют в строительстве при изготовлении лестниц (стеклянных и деревянных), при монтаже натяжных потолков.

Подойдите к выбору материала для кровли ответственно, ведь главное – это хорошая крыша!

Подготовила Ольга Орлова

Все статьи