Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
16.04.2012 12:00

Авторейд

Уважаемые читатели! Рубрика «Авторейд» продолжает освещать проблемные ситуации на дорогах нашей столицы. На ваши вопросы отвечают заместитель начальника ГУБДД МВД КР Керимбаев Темиркан Тоялиевич и исп. директор ОО «Союз водителей и владельцев транспорта» («СВИВТ») Канат Нагаев.

Вопрос: На перекрестке улиц Советская и Ленинградская установлен светофор, но нет дополнительной секции от движения на зеленый свет (в сторону СТО). Люди,  приезжающие из других городов, могут запутаться и не понять, как проезжать данный перекресток. Как правильно себя вести на этом участке?

Керимбаев: В таких случаях необходимо, конечно, руководствоваться сигналом основного светофора. А вообще, идет постоянный мониторинг автодорог и выявляется потребность на тех или иных участках установки дополнительных секций, поэтому эта проблема решается.

Вопрос: В селе Военно-Антоновка не установлено ни одного светофора, в то время как, например, в селе Ново-Павловка есть два светофора. Просьба обратить внимание на участок дороги по улице Горького возле школы и на перекресток улиц Фрунзе и Школьной, напротив клуба, где случается большинство аварий.

Керимбаев: Дело в том, что место для установки светофора, безусловно, выбирается не произвольно, а в соответствии с интенсивностью автомобильного движения. Участки, где располагаются школы или другие учреждения для детей мы, конечно, в первую очередь стараемся оснастить светофорами. Однако установка одного светофора обходится порядка 1 млн сомов, поэтому по мере финансирования осуществляется и установка светофоров.

Вопрос: С каждым днем автомобилей в городе становится все больше и больше, и для разгрузки улиц в час пик сотрудники ДПС регулируют движение, однако, зачастую, это лишь увеличивает хаос. Есть предложение, как решить эту проблему. Сейчас многие светофоры заменяются новыми. При этом можно было бы во всех светофорах установить дополнительный указатель светофора поворота налево, который включается при включении зеленого цвета и выключается при включении красного (возможно, необходимо немного увеличить время включения дополнительного знака поворота налево, например, на 2-3 сек). Надеемся, что это предложение будет доведено до руководства ГАИ и вы добьетесь его исполнения.

Нагаев: Мы совершенно с Вами согласны относительно поворота налево, ведь существующее правило давно устарело, и, конечно же, есть необходимость урегулировать данный вопрос. Небезызвестно, что при повороте налево времени практически не остается, а желающих проехать (успеть) очень много, вот и выходит, что водители часто поворачивают на (уже) красный запрещающий цвет. Конечно же, то, что сразу будет введена целая система подобного регулирования поворотов, маловероятно, но, несмотря на это, мы также призвали бы наши власти прислушаться к пожеланиям участников дорожного движения  и начать хоть как-то регулировать важные перекрестки, такие как, например, пр. Чуй/Ибраимова.  

Вопрос: Центральные дороги нашего города хоть и медленно, но все же ремонтируют. Когда будут ремонтировать дороги во дворах? Ведь по ним тоже ездят машины, а некоторые улицы находятся в ужасающем состоянии.

Нагаев: В прошлом году в столице было отремонтировано чуть больше 20 км дорог, и это даже не результат, так как разбитых дорог у нас свыше 600 км. Если власти будут продолжать ремонтировать по 20-30 км в год, то им потребуется около 18-20 лет, чтобы отремонтировать эти злосчастные 600 км разбитых или уже разбитых дорог и даже не говорить о строительстве новых дорог и ремонта их во дворах нашего города. И все упирается на финансирование и особый подход правительства Кыргызской Республики и мэрии города Бишкек.

Рубрику подготовила Ольга Орлова.

Дорогие читатели! Пишите нам или звоните, активней задавайте вопросы, сообщайте о проблемных ситуациях на дорогах.

Адрес:  ул. Горького, 128 (5 этаж), ориентир – «Vefa-центр», тел.  59-29-31.

Е-mail: info@vitrina.kg

Все статьи