Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
14.02.2012 12:00

Выбираем радионяню

Новорожденный нуждается в постоянной опеке родителей. Но бывают моменты, когда ребенок остается один в комнате. Для того чтобы в минуты вынужденного отсутствия быть уверенной, что с малышом все в порядке, можно приобрести современное устройство контроля – радионяню. Как выбрать радионяню, чтобы не пожалеть о потраченных средствах?

Радионяня  - это специальное устройство связи, напоминающее рацию. Состоит оно из двух блоков – детского и родительского, общающихся между собой посредством радиоволн. Максимальная удаленность блоков – до 300 – 400 метров на открытой местности и до 50-100 метров – в помещении. Блок, устанавливаемый рядом с ребенком, улавливает звуки и передает их на родительский блок. Есть модели, в которых родительский блок можно пристегнуть к поясу брюк или носить на руке, как часы.

Радионяни бывают односторонними и двусторонними. При односторонней связи взрослый только слышит, что происходит в детской, но не может с ребенком поговорить. При двусторонней связи мама может разговаривать с малышом, успокаивать его. Если радионяня приобретается исключительно для того, чтобы вовремя прийти на помощь к ребенку, то лучше выбрать простую модель с односторонней связью. Модели с двусторонней связью могут служить несколько лет.

Радионяни могут быть аналоговыми и цифровыми. Основной плюс аналоговых – невысокая стоимость. Минусы – меньшее количество каналов, ручная настройка, восприимчивость к помехам от других приборов, невысокое качество связи. Возможно искажение звука. Плюсы цифровых моделей – уверенный прием, чистый звук, отсутствие помех, автоматическое переключение каналов. Минус – высокая стоимость. Если необходима многофункциональная модель с двусторонней связью, то предпочтительнее цифровая радионяня. Аналоговые модели можно приобрести в том случае, если площадь квартиры небольшая, а устройство нужно только для того, чтобы услышать ребенка.

Полезные советы в выборе радионяни:

- Выбирайте модели с максимальным радиусом. В технических характеристиках указан идеальный радиус действия на открытом пространстве, без учета стен и прочих помех.

- Внешний вид должен быть максимально неинтересным для ребенка. В противном случае он захочет поиграть с яркой «погремушкой».

- Прибор должен быть произведен из нетоксичных и антивандальных материалов, так как ему предстоит быть не раз уроненным и ударенным.

- Важно, чтобы прием был устойчивым на заявленном расстоянии. Проверьте радионяню в магазине на предмет отсутствия помех и устойчивости приема.

- Выбирайте модели с функцией контроля присутствия в радиозоне. Функция заключается в том, что при выходе из зоны действия одного из блоков, раздается тревожный сигнал.

- Питание. Обычно блоки работают от батареек или аккумуляторов. Лучше, если выбранная модель имеет альтернативные виды питания, адаптер и зарядное устройство.

Все статьи