Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
09.08.2011 12:00

Подготовка к школе. Что, где и когда покупать?

Подготовка к школе. Что, где и когда покупать?

Последние дни лета выдаются особенно жаркими и суетными для абсолютно всех мам, чьи дети ходят в школу. Тяжелее всего приходится мамам первоклашек. Как собрать ребенка в школу? Что купить и в каких количествах, дабы угодить своему чаду? Все мамы будущих первоклассников задаются этими вопросами. Минимум знаний и отсутствие опыта зачастую толкают их на свершение ошибок – они покупают все без разбору, тратят много денег, времени и нервов. Давайте вместе разберемся в том, как максимально эффективно подготовиться к новому учебному году.

Во-первых, если ваш малыш идет в первый класс, обязательно посетите родительское собрание, которое проводится до начала учебного года. На этой встрече ваша будущая учительница расскажет, что будет нужно ребенку для занятий, даст четкий список того, что необходимо будет приобрести. Это значительно облегчит вам задачу, потому что разобраться в огромном количестве канцелярских товаров неподготовленному человеку крайне сложно.

Во-вторых, не советуем откладывать подготовку к школе и покупку необходимых для школьника товаров на самый последний день. Если в торговых точках будет ажиотаж, нормально выбрать и тем более примерить одежду не получится. Если же что-то из купленного вдруг не подойдет, поменять будет еще сложнее – нужного вам размера может просто уже не быть.

В-третьих, определитесь с вопросом, где вы будете покупать необходимые вещи для школьника – на рынке или в магазине. Советуем остановить свой выбор на магазине, и вот почему: цены не сильно отличаются от рыночных, а при наличии дисконтной карты можно получить скидку. Широкий ассортимент в магазине значительно отличается от однообразия тех товаров, что предлагают на рынках. Вашему ребенку, безусловно, приятнее будет пользоваться такими вещами, какие есть только у него, а не еще у половины класса. Качество товара в магазинах гарантируется, а это значит, что товар будет дольше радовать вашего малыша, а вам позволит сэкономить. Помощь персонала магазина поможет определиться и сделать правильный выбор, не тратя драгоценное время.

 

 

Итак, переходим к вопросу что покупать? Поскольку список необходимых предметов в одной школе может кардинально отличаться от списка, необходимого в другой, мы остановимся на основных покупках.

 

Школьная форма. Во многих школах сейчас, как известно, введена школьная форма. Однако есть и такие школы, где достаточно просто приобрести одежду по принципу белый верх, черный низ.В любом случае, одежда ребенка должна быть удобной, по размеру и желательно натуральной. Лучше всего, чтобы в составе ткани было не больше 50% синтетики, а подкладка обязательно должна быть натуральной или вискозной. Хлопок и лен идеально подойдут для теплого времени года, шерсть и кашемир – для зимы. Не стоит также забывать о туфлях, спортивном костюме и кроссовках. В некоторых школах требуют приносить собой сменную обувь – позаботьтесь и об этом заранее.

Рюкзак. При покупке рюкзака в первую очередь стоит обратить внимание на его спинку  – она должна быть твердой и иметь ортопедический элемент. Это позволит ребенку держать спину в правильном положении и будет хорошей профилактикой искривления позвоночника. Ранец также должен иметь устойчивый низ (чтобы не падал), пластмассовую верхнюю ручку (матерчатая часто травмирует пальцы), вставки светоотражающих элементов (они хорошо видны водителям на дороге). Специалисты рекомендуют приобретать лёгкие ранцы (от 500 гр. до 700 гр.) с широкими лямками (не уже 35 мм). Если ранец выбран или используется не правильно, то это может в будущем привести к серьёзным проблемам с самочувствием.

Дневник. Для первого класса необходим дневник с минимальным количеством информации.

Тетради. Главные критерии при выборе тетрадей – не их яркость и красота, так как они часто отвлекают детей, а соответствие всем стандартам, четкая, хорошо видная разлиновка и правильные размеры. Бумага должна быть писчей или офсетной, цвета топленого молока, гладкая и не блестящая, достаточно плотная.

Папки и обложки. Обложки для тетрадей и книг покупайте обязательно плотные, так вам не придётся их менять каждый месяц. Очень удобны пластиковые папки для тетрадей на кнопках. В них они не мнутся, ученик всегда знает, что все тетради в одном месте, не надо искать их по всему портфелю.

Линейки. Лучше всего приобрести деревянные, они более пластичны и не смогут поранить ребёнка острыми осколками, если сломаются.

Ручка. Она должна удобно ложиться  в ручку ребенка, иметь прорезиненные вставки в месте прижатия пальцев или просто рифленую поверхность. Паста не должна пачкать бумагу.

Пенал лучше всего купить мягкий. Его не так слышно при падении, и ним не так больно ударят на перемене.

Также не забудьте, что ребенку понадобятся простые и цветные карандаши, точилка и ластик. Рекомендуем приобрести для первоклашки подставку для книг – она будет способствовать укреплению зрения.

Напоследок хотелось бы добавить, что покупки лучше всего совершать с ребенком. И помните, что 1 сентября – это праздник. Купите своему школьнику торт и подарок, он заслуживает этого!

Статью подготовила Ольга Орлова.

 

 

Все статьи