Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
09.08.2011 12:00

«Авторейд»

Уважаемые читатели! Рубрика «Авторейд» продолжает освещать проблемные ситуации на дорогах нашей столицы. На ваши вопросы отвечает заместитель начальника ГУБДД МВД КР Керимбаев Темиркан Тоялиевич.

Вопрос: Есть ли какой-то способ борьбы с водителями, которые неправильно паркуют свои авто? В день я наблюдаю до 10 случаев неправильной парковки. Эта очень насущная проблема, машины, припаркованные на пешеходных линиях, на тротуарах, аллеях, остановках – это повсеместное явление. И никто с этим не борется. Когда проблема парковки в неположенных местах сдвинется с мертвой точки?

Керимбаев: Одними усилиями службы дорожной безопасности очень сложно решить данную проблему. Парковка в непредусмотренных для этого местах является всемирной проблемой. Конечно, она существует и в Бишкеке. Почему возникла такая проблема? Изначально не было предусмотрено специальных мест для парковок. Сейчас строится очень много объектов, множество новых кафе, ресторанов, торговых центров, а под парковки места при строительстве не выделяются и на начальном этапе не закладываются. Естественно, водители вынуждены парковать свой транспорт там, где это не положено. Сейчас, конечно, уже поздно перестраивать все заново, но проблему парковки в неположенных местах значительно стало бы значительно легче решать, если в дальнейшем строители будут учитывать этот момент. Безусловно, нужно принимать карательные методы с такими парковщиками, составлять протокол, но и помимо этого вести целенаправленные действия со всеми участниками дорожного движения. Разумеется, транспортное средство такого водителя мы можем отогнать, перенести эвакуатором на штрафстоянку, но подобную работу провести массово просто невозможно. Работы по выявлению нарушений ведутся, но их недостаточно, а инспектора поставить на каждом таком участке невозможно.

Вопрос: Является ли пренебрежение включения водителем поворотников при повороте нарушением? Если да, то каким образом можно урегулировать этот вопрос? Ведь используют поворотник единицы, а сотрудники ГУБДД дежурят не на каждом повороте. Вряд ли жалоба, написанная в органы МВД с целью наказать таких нерадивых водителей, будет рассмотрена…


Керимбаев: Иногда водители просто забывают включить поворотник, а иногда не включают потому, что не видят помех. В большинстве случаев, конечно, необходимо предупреждать остальных участников дорожного движения о намерении повернуть, ведь иначе ситуация вполне может привести к ДТП.

Доказать, был включен поворотник или не был – достаточно сложно, ведь камеры есть не везде. Я рекомендую всем водителям быть более внимательным за рулем, не нарушать правила дорожного движения, проверять, исправно ли работает ваше транспортное средство, все ли переключатели и лампочки в порядке. А вообще, неплохо было бы отправить письмо с этим вопросом в департамент регистрации транспортных средств и водительского составагосударственнойрегистрационной службы (ГРС).

Вопрос: Недавно стало известно, что ГУБДД МВД Кыргызстана будет реорганизовано. Для чего принимается такая мера? Почему ДПС объединяют с ППС? Что получится после реорганизации и какие цели преследуются этой реорганизацией?

Керимбаев: Давно было известно, что ГУБДД МВД КР нуждается в реформе. Рассмотрим плюсы нововведений. На данный момент сотрудник ГАИ патрулирует один. Если есть нарушители – зачастую, сил бывает недостаточно. Если же будет еще один сотрудник – эффективность патрулирования повысится. Патрулировать будет машина, которая будет передвигаться круглосуточно. Все это делается для профилактики ДТП. Пока это пилотный проект, посмотрим, как такой метод несения службы себя зарекомендует.

Рубрику подготовила Ольга Орлова.

Дорогие читатели! Пишите нам или звоните, активней задавайте вопросы, сообщайте о проблемных ситуациях на дорогах.

Адрес: ул. Горького, 128 (5 этаж), ориентир – «Vefa-центр», тел. 59-29-31.

 

 

e-mail: info@vitrina.kg

 

Все статьи