Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
04.05.2011 12:00

Мафия не дремлет

Мафия не дремлет

Вопреки тому, что значение слова «мафия» имеет криминальный оттенок, сегодня, в большинстве случаев, говоря о мафии, люди имеют в виду не преступный синдикат, а популярную психологическую игру с одноименным названием. Объяснением тотальной популярности и широкого распространения этой игры по странам мира может служить банальное и одновременно очень емкое, в отношении данной темы, выражение о том, что жизнь – это театр, а люди в нем актеры. Действительно, будучи игроком в мафию, каждый примеряет на себя роль «плохой девочки или мальчика», которые пусть даже не в реальности, но вершат свои «грязные делишки».

Наш город не смог устоять перед нашествием мафиози. Организовавшийся в Бишкеке полтора года назад игровой клуб mafia.kg сегодня достаточно многочислен. Интересно, что вы можете даже не подозревать, что люди, ежедневно смотрящие на вас с экранов телевизора, ваши партнеры по бизнесу, актеры и наконец, ваши соседи, одни из «них». И если традиционно считалось, что членство в криминальных группировках, таких как мафия – привилегия мужчин, то на игроков этот стереотип не распространяется. Доказательство тому – высказывания женской части представителей резидентов клуба mafia.kg.

 

Чем Вас прельщает игра в мафию? И в каком статусе игра кажется для вас интереснее: мафии или мирного жителя?

Рита Мажиева

Мафия – это игра, в которой можно показать интеллект, логику, актерское мастерство и убедиться в отсутствии собственной интуиции. Говоря же о роли, могу сказать, что в статусе мафиози игра более захватывающая. Но со временем приходит понимание того, что статус не столь важен. Важны игроки. Они делают игру.

 

 

Ксения Чжан

Как сказала Марина Ким, резидент клуба, «мафия – это моя вторая  реальность». Прельщает то, что это, прежде всего, интеллектуальная игра, люди с отсутствием логического мышления в клубе не уживаются, это своего рода естественный отбор. Игроки становятся либо соратниками, либо врагами, и все это происходит всего за час. Прочитать человека, понять его психологию и стиль, который меняется в каждом сете, очень интересная задача. Приходя туда, сосредотачиваешься лишь на игре, забывая обо всех внешних факторах, играешь свою роль, оттачиваешь свое мастерство, совершенствуешься! Всем приходящим в клуб новичкам интереснее играть в роли \"мафии\", потом роль \"мирного жителя\" начинает притягивать больше, потому что эта \"должность\" дает свободу логическим рассуждениям, в отличие от мафии, которая больше сосредотачивается на том, чтобы скрыть свой статус.

 

Гульзада Тынымсеитова

Роль в игре мне нравится по настроению, но больше, конечно, нравятся положительные статусы: доктор, телохранитель или полицейский.

Елена Шмидт

Сама игра мафия на первый взгляд кажется ребячеством и пустым прожиганием времени. Все меняется, когда садишься за игровой стол. Игра заставляет думать, анализировать, вычислять. Помимо активной мозговой работы это еще и приятное общение с незаурядными личностями. В самом начале нравилось быть мафией. Жажда запутать всех, обмануть. Сейчас же люблю играть в роли мирного жителя – горожанина. Здесь уже нет обмана, здесь надо вычислить темные силы. И путем вычисление убрать из сета. Все, как в сказке – добро должно победить зло.

 

К слову сказать, в апреле состоялись очередные игры клуба mafia.kg под названием «Битва умов». По своему обыкновению, команды соревновались друг с другом, преодолевая вначале отборочный  тур и уже потом приступая к основным сетам игры. Важно заметить, что постоянные игроки  связаны друг с другом не только в рамках клуба. Они, прежде всего, друзья, коллеги и единомышленники. В подтверждение этому могут служить те вечеринки, соревнования и просто дружеские «посиделки», которые либо приурочиваются к тому или иному празднику, либо просто организуются компанией мафиозников без всякого повода.

Присоединится к числу игроков может каждый. Посетив официальный сайт клуба (http://www.mafia.kg/) и побывав в разделе «контакты», вы сможете связаться с организаторами турниров и заявить о себе. И помните: мафия – больше, чем игра!

Автор статьи Ольга Долженкова.

Фотографии взяты с официального сайта клуба мафии «mafia.kg»

 

 

 

Все статьи