Внедрение CRM в Бишкеке | itive.kg

Все компании Кыргызстана на одном портале: адреса, телефоны, скидки. г. Бишкек, тел. +996 (312) 59-29-31

___

Рекламная служба info@vitrina.kg

Счетчик компаний: 00010865

Добавить компанию
  • Хобби-Студия Баулетка
04.05.2011 12:00

Кино с Мариной Ким

Друзья, предсказания синоптиков сбылись и уже в апреле мы поняли, что лето будет очень жарким. Не знаю, как в плане кинематографа, но в плане погоды – точно. У меня есть предложение, где жаркими томными весенними-летними вечерами найти прохладу и с пользой для ума провести время. В кинотеатре.

Вот взять, к примеру, колбасу. Все ее едят, но никто не знает, из чего она делается. То же самое можно сказать и об отношениях: в них состоит большинство, но кто может сказать наверняка, с какой именно стороны подойти к Ее Величеству Любви? Наверное, создатели фильма «Любовь. Инструкция по применению»  – а они, извините меня, итальянцы, –  претендуют на звание знатоков в этой области. Иначе, зачем бы им привлекать в свой фильм саму Монику Белуччи – воплощение женской красоты и женственности? Иначе, зачем бы сам Роберт де Ниро согласился бы в нем играть?  В общем, мы все в предвкушении – шутка ли, веками люди бьются о стены собственных непониманий, наступают на грабли, пьют яд, – и все ради того, чтобы хоть немножечко понять противоположный пол. А тут нате вам – в кинотеатры закинули инструкцию по применению любви, и возможно, навсегда упростили нам жизнь.

Если уж мы заговорили об упрощении, то что может быть проще, чем снять продолжение успешного фильма? В мае мы насладимся продолжениями Пиратов Карибского Моря, Кунг-фу Панды и Форсажа. На этом моменте остановимся поподробнее. Чего лично я, как девушка, жду от пятой части Форсажа? Уж точно не доказательства теоремы Ферма. Прознав, что в фильме участвуют два героя моих грез – Вин Дизель и Рок Скала, я стала ожидать даже не новых моделей спорткаров, а скорее, молиться, чтобы в фильме пошел дождь, и футболки Дизеля и Скалы хотя бы намокли. Но на самом деле, шутки в сторону – пятый Форсаж – это история настоящей мужской  - чего бы вы думали – дружбы. То есть, даже не столько про машины, распредвалы и Еву Мендес, сколько про то, что если ты друг, то ты уж меня прости, за  то, что нам пришлось пройти. Ну, в смысле, на повороте дней вижу я все ясней, кто настоящий друг.

Пираты Карибского Моря – это тоже экшен, причем всеми горячо любимый, и тоже про дружбу. Четвертая часть пиратов происходит, цитирую, «На странных берегах». Бессмысленно рассказывать о том, что Джек Воробей вновь в ситуации хэлп, ситуации СОС, потому что смысл фильма именно в том, как он из нее выберется на этот раз. Но вам интересно будет узнать, что Джонни Депп согласился сниматься в четвертой части еще до того, как был написан ее сценарий. И то, что нашего полку прибыло – в фильме появятся сразу две сестры Круз – Пенелопа и Моника, взаимозаменяемые, потому что похожи, как две капли воды. И то, что рейтинг ожидаемости фильма зашкаливает, но это вам итак ясно, ведь вы уже совершенно точно решили его посмотреть.

Без мультиков в мае нам тоже никак не обойтись. Хотя – без абы каких, пожалуй, обойдемся, а вот без Панды – никак.  И если без таеквондо еще как-нибудь проживем, то без кунг-фу уже нет. Это я подвожу ко второй части мульта про Кунг-фу Панду, если вы не поняли.  Меня удивило то, что в главных ролях в мультике обозначены ну совсем никак не монтирующиеся в моем сознании партнеры – Жан Клод Ван Дамм и Анжелина Джоли. Это как две эпохи, объединившиеся ради добра и позитива. Это как пейджер и айфон. Как Abbaи Леди Гага. Как Элвис Пресли и Дима Билан, и все ради нас, уважаемые зрители. Представляете?

Кстати, именно ради нас в кинотеатры Бишкека завезли и легенду – российский фильм Generation П, снятый по одноименной книге Виктора Пелевина и ожидаемый всея плеядой пиарщиков, рекламщиков и телевизионщиков, не совру, уже в течение лет десяти. Фильм немного специфический, массовому зрителю и человеку, далекому от упоминаемых ремесел, вполне возможно, непонятный, но знаковый и передающий дух времени.  В свое время, а это лет одиннадцать назад, книга наделала столько шума, что ее автора сразу возвели в ранг нового короля литературы. Фильм создавался несколько лет, и на протяжении всего этого времени любители рекламных слоганов, мухоморов и галлюцинаций делали ставки: насколько фильму удастся обскакать книгу. Поэтому, уважаемые коллеги из сферы масс медиа, в принудительно-рекомендательном тоне я советую нам всем взяться за руки и пойти на премьеру – хотя бы, чтобы составить о нем свое мнение.

Кстати, если вы еще не отошли от Черного Лебедя Дарена Аронофски, то Натали Портман снова с нами, и как она все успевает. Экранизация комикса – дело, как известно, ответственное, тем более, когда экранизировать надо не какого-нибудь очкарика, укушенного пауком, а скандинавского Бога. Так что любители эпических и масштабных вещей – велком в кинотеатры, бог Тор сослан на нашу планету и вынужден в качестве наказания жить среди обычных людей. Богу среди людей жить непросто – ведь иногда они делают гадкие вещи, вроде просмотра Дома-2 по вечерам, поэтому прежде, чем Бог Тор сможет саккумулировать свои силы и защитить нас, пройдет некоторое время. Но мы не страдаем, потому что знаем, Тор по умолчанию не может быть лузером и спасет нас!

В заключение хотелось бы немного вас заинтриговать. В июне в кинотеатрах ожидается премьера продукта местного кинематографа. Если вам о чем-нибудь говорит имя Гу Джун Пё, и вы молодая девушка, то эта премьера заточена специально под вас. Если вы молодой парень и спите на бигудях, возможно, вам тоже будет интересно. Если вы не верите в то, что местный кинематограф жив и будет жить, то вам тоже стоит умерить свой цинизм.

Но это –  уже совсем другая история…

Увидимся в кино.

Автор статьи Марина Ким.

 

 

 

Все статьи